Мем про три билборда — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Мем: «Три билборда» и суровая российская реальность

28 февраля 2018 года

Мем: «Три билборда» и суровая российская реальность
Автомобиль мирно движется по загородной дороге мимо трех агрессивно-красных рекламных щитов, содержание которых не менее агрессивно и злободневно. Это новый рекламный тренд или просто ещё один мем? Давайте разбираться. Драма Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» не просто стала претендентом на «Оскар», но и источником оригинального интернет-мема. Сам по себе фильм в этом не виноват — это отличная картина, над которой нет причин смеяться. Но вот способ общественного протеста, который использует героиня драмы, все-таки вышел за пределы фильма: три билборда с кусками одной жесткой фразы «Убита и изнасилована», «Ни одного ареста», «Как так, шериф?».
  • «Убиты в школе. И никакого контроля оружия? Как так, Марко Рубио?». Фото CNN
    «Убиты в школе. И никакого контроля оружия? Как так, Марко Рубио?». Фото CNN
Драматизм сюжета, яркость приема с билбордами и популярность фильма сыграли свою роль: очень скоро красные рекламные щиты с фразами стали появляться в европейских и американских городах. Сначала в Лондоне в центре города стояли автобусы со словами «71 жертва», «До сих пор никто не арестован», «Как так?» Затем прием подхватили в Майами после стрельбы во Флориде. А после подключился интернет. Какой-то шутник в Рунете создал твиттер-профиль @tribilbord и начал активно раздавать реплаи известным блогерам в стиле трех билбордов: три ответа с разделенной фразой. Потом выяснилось (кто бы сомневался), что на три билборда отлично ложатся стёбные слова на злобу дня про работу или политику. Особый колорит трем билбордам придали шутки на предвыборную тему.
Что интересно в данной ситуации? Западные пользователи интернета отнеслись к трем билбордам весьма серьезно: серьезный фильм, общественный протест, трагические события. А вот Рунет все превратил в балаган: шутки про кандидатов, офисную работу и провалы на Олимпиаде.

↑ Сейчас
Мем: «Три билборда» и суровая российская реальность
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары