Модные тренды 2018 года — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Топ-7 модных трендов 2018 года. Показываем на кадрах из сериала «Секс в большом городе»!

1 января 2018 года

Топ-7 модных трендов 2018 года. Показываем на кадрах из сериала «Секс в большом городе»!

Фэшн-неиссякаемость «Секса в большом городе» (а он, между прочим, закончился аж в 2004 году) — это заслуга главного стилиста сериала Патриции Филд. Она никогда не заморачивалась не трендах, не боялась создавать эклектичные луки и кропотливо работала с аксессуарами. Все это помогло создать образы, которыми можно вдохновляться в любой декаде. Вот и мы проводим параллели между трендами сезона весны-лета 2018 года и образами из культового сериала. Иллюстрации — это кадры из сериала, мы подсмотрели их в инстаграме Everyoutfitonsatc, там собраны аутфиты героев «Секса в большом городе».

Пластик

Бегите на дачу к бабуле и устройте ревизию в хозблоке, дабы отыскать увесистый кусок пластика или прозрачной клеенки. В новом сезоне этот материал будет главным хитом. Если вы знакомы со стилем Ким Кардашьян и зависаете в инстаграме, то наверняка видели растиражированные ботильоны и ботфорты фирмы Yeezy (марка Канье Уэста) из PVC — там тренд на пластик зародился, а благодаря Chanel, Valentino, Calvin Klein раскричался во все горло. Из пластика может быть все — головные уборы, обувь, косухи, пальто, сумки. Тенденция будто рождена специально для питерской погоды.

Саманта в кепке

Мужской крой

Модные эксперты расценивают всплеск интереса к маскулинному крою и power dressing как ответ американских женщин на политику и неаккуратные высказывания Трампа (он тот ещё сексист). Но если абстрагироваться от влияния политики и культуры на моду, то свободный костюм мужского кроя, объемная рубашка и ботинки на плоской подошве вместо каблуков — это просто дико удобно, а в довесок ещё и стильно. Костюмы с мужского плеча держатся в почете уже не первый сезон, поэтому покупка костюма-двойки или хотя бы рубашки на два размера больше — грамотная инвестиция в гардероб.

Миранда в мужском костюме

Тотал-лук в одном цвете

Наряжаться в один-единственный цвет — это уже давно не моветон. Тренд на однотонные образы оказался очень живучим, ибо собрать лук из одного цвета куда проще, чем выискивать сложные сочетания оттенков. Но есть важное правило: цвет один, а оттенки разные. Пусть вещи отличаются по насыщенности, яркости, тону. Если брюки — глубокого синего цвета, топ стоит выбрать бледно-голубой. В одном цвете может быть решительно все, даже серьги, сумочка, ногти и тени на глазах.

Саманта в розовом

Поп-арт-принты

В первом полнометражном фильме «Секс в большом городе» есть сцена, где подруги разбирают шкаф Кэрри и находят много крутых нарядов из прошлого. На примерке Шарлотте досталось платье с поп-арт-принтом из весенне-летней коллекции Gianni Versace 1991 года. Наряд легендарный, поэтому неудивительно, что для него нашлось местечко и в 2018 году — на весенне-летнем шоу Versace модели демонстрировали наряды, вдохновленные творчеством Джанни Версаче, и образы с уорхоловскими портретами Мэрилин Монро в этой подборке тоже появились. Шоу, посвященное памяти основателя бренда Versace, считайте толчком к новому витку моды на поп-арт в одежде. Обычно стилисты советуют сочетать принтованные вещи с чем-то базовым и монохромным. Но если уж и отдавать честь Джанни Версаче, то по полной — он любил роскошь, сексуальность и буйство цветов, фактур и принтов.

Шарлот в платье

Кантри

Пусть лето в наших краях не самое щедрое на жару и сухую погоду, поиграть в ковбоев хотя бы пару недель оно нам точно позволит. Тем более экипировка Дикого Запада подразумевает укрытие от непогоды — от дождя будем прятаться в шляпе с загнутыми полями, от ветра — в куртке с бахромой и ковбойском платке. Учтите, что весной мы не будем косплеить ковбоев, а будем только вдохновляться, поэтому одной-двух деталей будет достаточно. Самый писк — ковбойские рубашки на кнопках и ботинки-казачки ниже щиколотки.

Керри в шляпе

Атлас

Когда к концу зимы вы начнете приводить фигуру в порядок к летнему сезону, советуем мотивироваться не фотографиями заморских моделей, а купить вещь из атласа и примерять её каждый вечер. Атлас изысканный, струящийся, сексуальный, а в противовес крайне коварный — маленькую складочку на попе он превратит в яму, а слегка располневшую руку — в мясистое нечто. Вам в помощь две уловки — страдания в спортзале и драпировка (просто берем наряд свободного кроя).

Миранда в рубашке

Причудливый тренч

Базовый оверсайз-тренч светлого оттенка — первый пункт в списке покупок к весне. Если этот пробел у вас восполнен, не помешает обновить коллекцию — в этом сезоне тренч будет колбасить, как подростка на рейве. Это может быть тренч с перьями, с драпировкой, со вставками из денима, с бахромой, с вырезанными кусками, с контрастным ремнем, с массивными карманами. Крой — свободный, а лучше гипероверсайз. Запомните, микроспоскопические тренчи в обтяжку, которые едва прикрывают попу, устарели, как дисковые телефоны.

Шарлот и Керри


↑ Сейчас
Топ-7 модных трендов 2018 года. Показываем на кадрах из сериала «Секс в большом городе»!

Комментарии к статье

Сомневаюсь(
energoingru
Пересматривала сериал раз 100 наверное и вечно удивляюсь какие там классные шмотки. Керри конечно очень экстравагантная, но ей все так идет. Она вдохновляет на эксперименты.
Анна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары