Стартует показ «Легенды о Коловрате» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В кинотеатрах стартует показ «Легенды о Коловрате». Расписание сеансов

30 ноября 2017 года

В кинотеатрах стартует показ «Легенды о Коловрате». Расписание сеансов

Жанр: боевик, история, фэнтези, 12+
Режиссёры: Джаник Файзиев, Иван Шурховецкий
В ролях: Илья Малаков, Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Александр Цой, Тимофей Трибунцев

В прокат выходит «Легенда о Коловрате» — экранизация русского сказания о подвигах Евпатия Коловрата. Раздробленная Русь XIII века изнывает от набегов хана Батыя. Настоящий богатырь из Рязани Евпатий Коловрат встает во главе войска и дает отпор обидчикам русской земли.
Экранизация режиссеров Джаника Файзиева и Ивана Шурховецкого набрала 83% в рейтинге ожиданий, согласно сайту «Кинопоиск», и вошла в рейтинг самых долгожданных кинопремьер 2017 года.

Неудивительно, что вокруг картины такой ажиотаж — это первая экранизация старинной русской легенды о рязанском воеводе. И съемочная группа приложила немало усилий, чтобы продукт на самом деле получился реалистичным и оправдал ожидания зрителей: некоторые сцены фильма снимали в заводском помещении, одолжив у предприятия «площади» под гримерные, костюмерные, манеж и даже стойла для лошадей. Костюмы артистов шили из тканей, специально привезенных из Турции и стран Ближнего Востока, а доспехи вообще изготавливали вручную.

Картина о бессмертном подвиге Коловрата во имя земли Русской, а также Батые и его команде с hand-made копьями, — в кинотеатрах с 30 ноября.

Ольга Ковач


↑ Сейчас
В кинотеатрах стартует показ «Легенды о Коловрате». Расписание сеансов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары