Видеоблоги: музыкальные вайны — Блоги, Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Видеоблоги: музыкальные вайны

29 сентября 2014 года

Видеоблоги: музыкальные вайны

Vine — это такой видеотвиттер, ещё одна забава для тех, кому смартфон кажется интереснее окружающего мира. У пользователя есть только шесть секунд, чтобы показать миру себя талантливого, снять фильм-биографию, подразнить кота или спеть песню. Все, кто умеет петь, может это делать легко.

Кабаре-дуэт «Академия»
«Хипстеры с каверами»

vine.co/UsTheDuo
3,8 миллиона подписчиков

Карамельная парочка хипстеров перепевает всю поп-эстраду — от Майкла Джексона до Джастина Бибера (прости господи). Он играет на гитаре, делает бит-бокс и поет, она подпевает и в платье сидит красивая. В первых вайнах (так и называются 6-секундные ролики) в кадр попадали только талантливые рты исполнителей, затем ребята раскрылись, расслабились и стали в конце видео показывать свои лица. Акустические каверы набрали больше трех миллионов подписчиков, и теперь парочка собирает стадионы таких же модных и романтичных зрителей по всем городам и хипстерским селам США.

За меня расскажет моя гитара
«Бард и пес»

vine.co/Trench
608 500 подписчиков

Чтобы завоевать женские сердца, настоящему парню нужна только гитара. И лабрадор. Именно два этих объекта теребит и гладит в своих вайнах исполнитель под ником Тренч. Собака валяется и всячески умиляет, а герой виртуозно играет на струнах, не показывая своего лица. Зачем нам это знать, вдруг там какой-нибудь маньяк-убийца весом в 200 кг? А так слушаешь каверы на «Эванесенс», «Колдплей», «Битлз», тему из мультика «Русалочка» — и сразу представляешь, какой он человек хороший и мужчина интересный. В ход идет гитара или арфа, светит яркое солнце, зеленеет сочная трава, золотистый лабрадор переворачивается на другой бок. Идиллия.

Двое из ларца
«Полевые близняшки»

vine.co/JenAndKat
19 300 подписчиков

Белобрысые близнецы Джен и Кейт, похожие на Кирстен Данст, исполняют свои каверы в лесу. Наверное, поют белкам, птичкам и кустикам, как диснеевские принцессы. Я спросил у ясеня, где моя любимая, ясень мне ответил: «Я есть Грут». В каждом вайне близняшки меняют наряды, хихикают, поют одинаковыми ангельскими голосами. Гитара, синтезатор, губная гармошка, барабан — на поляне можно устроить целый концерт. Репертуар — девчачий, от Тимберлейка и Аврил Лавинь до Джонни Кэша и Леонарда Коэна. Есть мелодичные каверы без вокала. Слушаешь, смотришь на улыбчивых девочек — сразу на душе хорошо.

Еще...


vine.co/TobyRandall — Блондин 13 лет исполняет ангельские песни. Даже скобы на зубах ему не мешают.
(1 миллион подписчиков)
vine.co/RickyMontgomery — Патлатая мечта старшеклассниц поет и подыгрывает себе на гитаре укулеле.
(97 800 подписчиков)

↑ Сейчас
Видеоблоги: музыкальные вайны

Комментарии к статье

:-)))
scorpy-design
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары