13 сентября приглашаем Вас на новую воскресную программу "Творим!" - "Земля снаружи и внутри"! — Новость компании «Видимоневидимо» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

13 сентября приглашаем Вас на новую воскресную программу "Творим!" - "Земля снаружи и внутри"!

Друзья, 13 сентября приглашаем Вас на новую воскресную программу "Творим!" - "Земля снаружи и внутри"!

В день города мы решили посмотреть на нашу планету в целом. Ведь город – это только точка на поверхности Земли. Мы решили провести познавательный научно-популярный мастер-класс «Что внутри Земли?», сыграть в игру-путешествие по таинственным островам и сделать объемного верблюда (символ нашей области), который сможет жить в детской комнате в качестве игрушки или украшения интерьера.

12:00-13:30 Научно-познавательный мастер-класс "Что внутри земли". Из школьного курса мы знаем, что Земля состоит из коры, мантии и ядра. Но как ученые узнали, что находится внутри нашей планеты, какая наука это изучает? И зачем Земле такое строение? Обо всем этом участники «Творим!» узнают во время виртуального и «опытного» путешествия к центру Земли! На деле сравним строение яйца и нашей планеты, в эксперименте увидим и поймем, как происходит смена дня и ночи. Смастерим модель Земного шара и разберем, как и почему происходят землетрясения.

13:30-14:00 Пьем ароматный чай с угощениями и поздравляем город с Днем рождения!

14:00-15:00 А дальше случится невероятное! Детей затянет в некое сказочное измерение. Оно состоит из нескольких островов, висящих в звездной пустоте. На каждом острове их ожидают приключения. Так начнется сюжетно-ролевая игра «Пять алтарей». Например, на Болотном острове игроки встретятся с отшельником, им придется принять бой с ведьминым студнем и пиявками. А на острове Вечной зимы спасти замерзающего путника. Огненные ящерицы зададут бой на острове Пепла. Их предводитель – Старый дракон будет отчаянно сражаться. Чтобы победить его нужно будет всем вместе принять ряд решений, сплотиться и дать отпор. А что ждет ребят на островах Мертвого короля и Зеленой листвы – секрет. Но в любом случае туда можно добраться только, если объединить усилия всех игроков. В одиночку на этих островах делать нечего.
Кто из детей возьмет на себя ответственность? Смогут ли они делегировать друг другу возможность «принять бой» и как будут идти к победе – это непредсказуемое будущее. Будущее на пяти сказочных островах в звездной пустоте!

15:00-16:00 Но сказка в конце концов вернет ребят в студию. И мы продолжим творить! Объемного верблюда, которого участники «Творим!» сделают своими руками, можно назвать хоть как. А потом будем придумывать ему характер, вплоть до тонкостей, как настоящие драматурги. И расписывать в зависимости от его душевной тайны, его недостатков и его желаний. У всех получатся очень разные верблюжата! И каждый – со своим характером!

Возраст: 7-12 лет
Продолжительность: 4 часа
Творим по адресу: ул. К.Маркса, 131, 2 этаж, студия 211, ТДК "Маркштадт"
Стоимость: 900 рублей, все материалы включены в стоимость. Скидка 10% для братьев и сестер.

Предварительная запись обязательна:
+7-912-77-922-91