ШУГАРИНГ — Новость компании «БиGoodи» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

ШУГАРИНГ

ШУГАРИНГ – это способ эпиляции, при котором лишние волоски удаляются с помощью специальной сахарной пасты.
Хотя процедуры, сходные с шугарингом, делали еще в Древнем Египте, в Европе эпиляция сахарной пастой обрела популярность недавно. По сравнению с другими методами удаления волосков у шугаринга есть ряд преимуществ: он не так болезнен, как эпиляция воском, обладает долговременным эффектом (около 3 недель) и экономичен, так как его легко сделать дома.
ПРЕИМУЩЕСТВА ШУГАРИНГА:
- Низкая вероятность аллергии. Состав сахарной пасты включает сахар и лимонный сок, а эти компоненты практически не аллергены (хотя могут вызывать индивидуальное раздражение кожи).
- Сахарная паста для шугаринга обладает комнатной температурой, а потому риск получить ожоги ниже, чем при эпиляции горячим воском.
- Пасту можно купить в магазине или приготовить дома. Рецепты изготовления сиропа для шугаринга несложные и вполне выполнимы в домашних условиях.
- Остатки пасты легко удаляются водой.
- При эпиляции сахаром значительно снижается риск появления вросших волос.
- Сахарная паста выступает также в качестве скраба, помогая удалить с кожи омертвевшие частички и сделать ее гладкой.

ТЕХНИКИ ШУГАРИНГА:

- Мануальная или классическая техника. При ней можно использовать пасты любой консистенции. Удаление волос производится мануально, т.е руками.
- Бандажная техника. Используется, если необходимо удалить большое количество длинных волос. Эта техника напоминает процесс эпиляции воском: паста наносится шпателем, а затем поверх накладываются специальные полоски (бандаж), которые снимают резким движением вдоль линии роста волос.
- Мануальная техника с использованием аппликаций. Применяется при высокой температуре воздуха или повышенном потоотделении. Очень плотную пасту наносят аппликациями в местах удаления волос, оставляют на 2 минуты, а затем резко срывают по линии роста волос.