Лечение кариеса в Da Vinci — Новость компании «Da Vinci» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Лечение кариеса в Da Vinci

Лечение кариеса: никакой боли!

А знаете ли вы, что подвижные зубы можно укрепить, 80% из всех удаленных зубов - спасти, а если правильно поставить пломбу, то зубочистки не понадобятся? А то, что от состояния зубов зависит внешность человека?

Основная причина, по которой наши законопослушные граждане добровольно расстаются со своими зубами, кроется в недостатке информации, причем, далеко не все понимают, к каким последствием это может привести в будущем.

Как мы лечим кариес зубов?

Для многих из нас лечение зубов является большой проблемой, а визит к стоматологу ассоциируется с добровольным посещением инквизитора. На сегодняшний день, благодаря быстрому развитию стоматологии и внедрению инновационных средств и методик, лечение зубов стало более приятной процедурой. В стоматологической клинике DA VINCI качество обслуживания пациентов поднято на совершенно новый уровень, который можно сравнить с уровнем западной стоматологии.

Наша клиника оснащена современным стоматологическим оборудованием, соответствующим всем международным стандартам качества, а квалифицированный медицинский персонал оказывает все виды стоматологической помощи.

Что такое кариес и почему он возникает?

Кариес – это основная причина преждевременной потери зубов. Существует несколько факторов риска развития кариозного процесса: плохая гигиена полости рта, наличие патогенной микрофлоры, снижение иммунитета и употребление легкоусвояемых углеводов. Все это приводит к возникновению мягкого и твердого зубного налета. Бактерии, обитающие в нем, выделяют кислоты, разъедающие зубную эмаль. Так возникает кариес. При этом происходит разрушение эмали и дентина, а, в конечном итоге, кариозный процесс проникает в пульпу, провоцируя развитие пульпита.

Как лечится кариес?

Для того чтобы не пропустить развитие патологического процесса наши специалисты рекомендуют не реже раза в год посещать стоматолога. Выбор соответствующего способа лечения – это прерогатива врача. Для устранения стадии пятна, достаточно будет провести реминерализацию, а поверхностный и средний кариес требует обработки кариозной полости и её последующее пломбирование. При лечении глубокого кариеса применяются лекарственные прокладки, содержащие гидроокись кальция. Она способствует формированию «вторичного» дентина и обеспечивает дополнительную защиту для сохранения целостности зубного нерва.

Мы используем только сертифицированные высококачественные материалы известных мировых производителей. Лечение в студии эстетической стоматологии DA VINCI проводится абсолютно безболезненно (под местной анестезией).