Главный нарколог РФ предлагает расширить тестирование на алкоголизм при трудоустройстве — Новость компании «ИНВИТРО» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Главный нарколог РФ предлагает расширить тестирование на алкоголизм при трудоустройстве

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…» Эту фразу из главного новогоднего фильма знает каждый житель нашей страны, а еще он знает, к чему приводят активные возлияния. Длинные новогодние праздники регулярно провоцируют шутки на тему алкоголя.

Если без шуток, то проблема алкоголизма в России традиционно стоит очень остро. Вчера Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, выступая на пресс-конференции, заявил, что считает необходимым расширить программу тестирования на алкогольную зависимость и злоупотребление алкоголем в трудовых коллективах. Ведомство уже проводит пилотный проект на одном предприятии, потенциальные сотрудники которого проходят тест, позволяющий выявить алкогольную зависимость.

Крупнейшая частная медицинская компания России ИНВИТРО полностью поддерживает главного нарколога РФ. Более того, мы уже десять лет предлагаем исследование №838 (https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/868/2642/..), которое позволяет выявить хроническое употребление больших доз алкоголя.
Контролируйте свое здоровье, берегите себя и своих близких. Помните, что все в ваших руках. Хорошего Нового года !