Планируете беременность? Программы обследования для будущих мам и пап! — Новость компании «Жемчужина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Планируете беременность? Программы обследования для будущих мам и пап!

Планирование беременности – это важный и ответственный процесс по подготовке супружеской пары к зачатию крепкого и здорового малыша.

Планирование беременности включает в себя полное обследование мужчины и женщины, сдачу всех анализов, лечение хронических заболеваний, изменение некоторых привычек и заведение новых. Отказ от вредных привычек, сбалансированное полезное питание, прием витаминов и психологическая подготовка при планировании беременности – все это помогает защитить будущую маму и малыша от нежелательных вероятных проблем.

Даже если вы чувствуете себя совершенно здоровой, помните, что беременность это всегда нагрузка и провокация для организма. К тому же некоторые состояния и заболевания, которые могут быть опасны для здоровья мамы и малыша, могут никак себя не проявить. Для того чтобы предупредит подобные ситуации необходимо проконсультироваться у гинеколога.

Подготовка к беременности позволяет выявить и устранить возможные факторы риска, создать благоприятные условия для зачатия и течения беременности.

Обязательная составляющая эффективного планирования рождения здорового ребенка это компетентная оценка репродуктивных возможностей женщины и мужчины. Будущим родителям необходимо пройти полное комплексное обследование.

Обследование для женщины:

· Общий и биохимический анализы крови

· Группа крови, резус-фактор

· RW, ВИЧ, HBSAg, HCVAg

· Коагулограмма, гемостазиограмма

· Обследование на TORSH – инфекции

· Обследование гормонального статуса

· Общий анализ мочи

· Обследование на ИППП

· Бактериологическое исследование мазков на флору и онкоцитологию

· Кольпоскопия

· УЗИ органов малого таза и молочных желез

· Рентгенография грудной клетки

· Консультации смежных специалистов терапевта, ЛОР врача, окулиста, стоматолога, генетика.

Обследование для мужчины:

· Консультация терапевта, уролога.

· Общий и биохимический анализы крови

· RW, ВИЧ, HBSAg, HCVAg

· Группа крови, резус-фактор

· Обследование на ИППП

· Общий анализ мочи

· Спермограмма

·

Сдав все анализы, вылечив все выявленные заболевания и прислушавшись к советам специалистов, вы сможете зачать здорового ребенка.

Для вашего удобства акушеры- гинекологи семейной клиники "Жемчужина" разработали оптимальные программы обследования со скидкой 10% для женщин и мужчин, которые планируют беременность, которые включают все необходимые исследования.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ по тел. (351) 200-34-04

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА,