Гирудотерапия от компании «Вера» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Гирудотерапия

Вера

клиника современной медицины и эстетической хирургии

Медицинская лаборатория, Гинекология, Медицинский центр

Подробное описание

Гирудотерапия

О лечении пиявками известно с давних времен. На стенах египетских гробниц обнаружены рисунки применения пиявок. Использование пиявок было распространено и в царской России. Этот старинный метод получил в наше время свое второе рождение и научное обоснование. Гирудотерапия применяется врачами разных специальностей в комплексном лечении многих заболеваний.
Гирудотерапия - это не просто «кровоизвлечение». В кровь поступают выделяемые пиявками вещества широкого спектра действия и ферменты (типа лидазы, гиалуронидазы, химотропсина, сосудорасширяющие, противосвертывающие, стимулирующие иммунитет, антиаксиданты и многие другие). Эти вещества объясняют многообразные лечебные свойства медицинских пиявок. Часто гирудотерапия помагает там, где безрезультатно применяют лекарство и физиотерпию. Лечение пиявками позволяет снизить дозу медикаментов (анальгетиков, противовоспалительных), которые неблагоприятно действуют на слизистую желудочно - кишечного тракта и подавляют кроветворение.
Хороший эффект проявляется у больных с cердечно – сосудистыми заболеваниями, когда затрудняется лечение сопутствующих заболеваний суставов и позвоночника. Таким больным часто бывает противопоказано назначение массажа и физиотерапевтических процедур. Медицинские пиявки в этой ситуации просто незаменимы. Лечение пиявками практически безболезненно. Устанавливаются пиявки на рефлексогенные зоны органов и биологически активные зоны. Процедуры проводятся под наблюдением врача.
Используются пиявки индивидуально одноразово (они не являются переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний)
*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Комментарии