Профессиональная гигиена полости рта от компании «Вся медицина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Профессиональная гигиена полости рта

Вся медицина

медицинский центр

Детская клиника, Гинекология, Медицинский центр

Подробное описание

Профессиональная гигиена полости рта – система лечебно-профилактических мероприятий, выполняемых в условиях стоматологической клиники, направленная на профилактику возникновения и прогрессирования заболеваний полости рта.

Как правило, этот вид деятельности осуществляется врачом-гигиенистом, роль которого заключается в обучении пациентов рациональным методам ухода за полостью рта и осуществление контроля за правильностью систематического проведения гигиенических мероприятий, а также в разработке комплекса лечебно-профилактических мер, направленных на снижение заболеваемости зубов.

При обнаружении патологии со стороны тканей пародонта (десна вокруг зуба, слизистая) лечение продолжается у специалиста, врача стоматолога-парадонтолога. В своей работе он применяет аппаратные методы, позволяющие создать условия для оптимального соотношения процессов воспаления и ремиссии тканей пародонта, также проводит контроль динамики заболевания у пациентов, находящихся на диспансерном учете.

Обязательно проведение профилактических осмотров курильщиков, поскольку они более подвержены заболеваниям, связанным с тканями пародонта и состоят в группе повышенного риска.

Записаться на прием к стоматологу в Челябинске Вы можете по телефонам Клиники Вся Медицина: 240-03-03 и 7-911-910 или на официальном сайте www.mc-chtpz.ru

г.Челябинск, ул. Каслинская, 24а.
8 (351) 240-03-03
www.mc-chtpz.ru

Комментарии