Проблема рубцов на коже лица. — Новость компании «Вера» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Проблема рубцов на коже лица.

Лечение рубцов.
К сожалению, после любой открытой травмы или операции или кожного заболевания (угревая сыпь- постакне) остаются кожные рубцы. Они остаются на всю жизнь, нередко создавая заметный косметический и функциональный дефекты. Деформирующие рубцы, могут вызвать у пациентов серьёзные трудности, как в деловой, так и в личной жизни. Людям, по воле случая, столкнувшимися с этой проблемой, следует знать, что качество большинства рубцов можно улучшить в той или иной степени.
Заживление раны - формирование рубца это сложный биологический процесс, который длится около года. По прошествии года ткани рубца продолжают изменяться, но очень медленно и малозаметно. Проблема рубцов является общей как для врачей - дерматологов, так и хирургов - косметологов. Каждый из этих специалистов а порой и совместно занимаются данной проблемой. Иногда нормальный процесс рубцевания нарушается. В результате особенности иммунной системы организма, наследственной предрасположенности и др. Нарушение, как правило, возникает на стадии синтеза коллагена и резорбции его излишков. Тогда вместо обычного плоского рубца формируется впалый или выступающий над кожей гипертрофический рубец, а в более редких случаях - келоидный рубец.
Невозможно избавиться от рубцов навсегда. Хирург может улучшить качество рубца сделать его менее заметным. В ряде случаев необходимо длительное лечение требующее использование специальных препаратов.
Интересующие вас вопросы лучше обговаривать заранее с оперирующим хирургом, подробно изучить информированное согласие. Правильнее - обратиться к специалисту, который по результатам осмотра и беседы с пациентом, определит необходимые дополнительные исследования и даст рекомендации. Удобства для пациента неоспоримы. Преемственность врачебной помощи без выхода из клиники. Качество и надежность диагностики- успех лечения.
Ждем ВАС в клинике ВЕРА по адресу:
г. Челябинск ул. Сони Кривой д.50а,
тел. 8-(351)-265-59-63 с 9.00 - 20.00
vera74.com

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.