Занятия по Лего-конструированию — Новость компании «Лего» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Занятия по Лего-конструированию

Занятия по Лего-конструированию любимы детьми, ведь все обучение и познавательные действия проходят в любимой игровой форме "построй и играй". Темы занятий разнообразны по содержанию – от простой постройки по пошаговому показу преподавателя до авторских тематических работ по собственному замыслу. При создании постройки из Лего дети не только учатся строить, но и выбирают верную последовательность действий, приемы соединений, сочетание форм, цветов и пропорций.

LEGO – это интегрированная игровая система для детей дошкольного возраста, которая, стимулируя способности ребенка, позволяет активизировать процесс обучения, что способствует формированию ярких, жизнерадостных, гармоничных личностей.
Элементы LEGO – это не просто игрушки, а материал для творчества, которому можно придать любую форму. На занятиях по лего конструированию дети учатся собирать новые модели, комбинировать их с другими игрушками, модифицировать и снова разбирать. Почему ребенок ломает игрушки? Им движет желание узнать, как устроен мир. Ребенок хочет экспериментировать и изучать, усвоить идею причинно-следственных связей. Это мир логики.

Детским любопытством руководит стремление к исследованию через игру. Именно Лего совершенствует навыки классификации, анализирования логических закономерностей, развивает комбинаторные способности, а также активизирует память и внимание. Экспериментируя со звуками, красками и оттенками, объемом и пространством, ребенок постигает новое и совершенствуется.