Как приучить ребенка к спорту? — Новость компании «SKY Sk8» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Как приучить ребенка к спорту?

Как приучить ребенка к спорту?

Регулярные физические нагрузки не только укрепляют здоровье ребенка, но и приучают его к дисциплине, развивают трудолюбие и упорство. Однако, чтобы ребенок сам с готовностью начал заниматься спортом, нужно правильно начать его занятия.

Начните с зарядки. Каждое утро вставайте на зарядку сами и зовите с собой своего ребенка.
Поставьте веселую музыку, купите яркие коврики. Пусть зарядка по утрам станет хорошей привычкой для вашей семьи.

Показывайте пример. С самого детства малыш должен видеть, что активный образ жизни - это весело и полезно. Занимайтесь спортом сами. Это не обязательно должно быть что-то серьезное, хватит и простой пробежки в парке или занятие йогой дома.

Дайте выбор. Разумеется, это касается тех детей, которые уже могут определиться с тем, что им нравится. Не стоит заставлять заниматься ребенка тем, чем бы хотели вы на его месте. Прислушайтесь к его желаниям и интересам.

Хвалите ребенка. Даже если вы мечтаете сделать из своего малыша чемпиона, а он пока не демонстрирует больших успехов в спорте, не забывайте его поощрять! Будьте уверены, что услышав от вас похвалу, ребенок будет стремиться к большим результатам.

Время спорту и время отдыху. Несмотря на то, что кажется, будто у малышей энергия бьет ключом, не забывайте, что им нужен полноценный отдых. Не загружайте ребенка секциями и кружками. Давайте ему время на простые веселые игры.

А еще лучше, приводите своего малыша в наш семейный батутный центр. Занятия прыжками на батуте приучат ребенка к спорту легко и быстро.

ТК «Кольцо», ул. Дарвина, 18, 2 этаж.
8 (951) 129 46 48 WhatsApp/viber.