Морское сообщение Сочи-Абхазия возобновят к лету 2016 года — Новость компании «Sunvik» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Морское сообщение Сочи-Абхазия возобновят к лету 2016 года

Регулярные пассажирские перевозки по морю на катамаране из Сочи в Абхазию были начаты в середине августа. Планировалось, что ежедневно катамаран вместимостью 70 пассажиров будет совершать перевозки из Сочи в Пицунду и обратно. Единственный морской маршрут из РФ в республику должен был работать до октября с возможным перерывом на зимний период. Однако уже через несколько дней после запуска перевозки были приостановлены: катамаран "Нептун" с 18 по 19 августа совершил два рейса, но при выполнении последнего рейса команда обнаружила поломку.

Из-за технической неисправности катамарана "Нептун" было принято решение приостановить сообщение по маршруту. Проведение тщательного ремонта по исправлению серьезных повреждений займет около месяца, поэтому возобновление маршрута в осенний период текущего года может быть нецелесообразным.

Уточняется, что к 2016 году Единой транспортной дирекцией совместно со всеми ответственными ведомствами будут предприняты дополнительные меры, которые позволят улучшить качество обслуживания пассажиров и установить постоянное расписание морского сообщения между Сочи и Абхазией.