Михаил Пореченков - актер, роли, сериалы, фильмы — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 лучших ролей Михаила Пореченкова

13 ноября 2023 года

Для кого-то он навсегда Лёха Николаев из «Агента национальной безопасности», а для кого-то прапорщик Дыгало из «9 роты». Но на самом деле актёрский диапазон Михаила Пореченкова гораздо шире. К выходу третьего сезона «Полярного» вспомнили лучшие роли Михаила Пореченкова — от незабвенной «Ликвидации» и до лихого «Кино про бандитов».

«Ликвидация»

18+

Одесса, 1946 год. После войны город наводнили преступники, которые держат местных жителей в страхе. Вызов криминальным боссам бросает глава УГРО Давид Гоцман, а также его напарник — майор Виталий Кречетов. Последний — фронтовик, блестящий сыщик и просто обаятельный человек. Но он не так прост, как кажется: мотивы Кречетова не всегда очевидны, а его поступки все чаще наводят на вопрос, на чьей он все-таки стороне.

Роль Кречетова — пожалуй, лучшая в послужном списке Пореченкова. Как минимум, это самый многослойный из его персонажей: очаровательный, загадочный, прагматичный и уверенный в себе. И актер с блеском передал его характер и натуру на экране.

«Небесный суд»

18+

Адвокаты Андрей и Вениамин каждый день проводят в судебном зале. От обычных юристов их отличает одно: процессы, в которых они участвуют, происходят в загробном мире. Цель каждого заседания — определить, где окажется душа человека, в раю или в аду. Герои стараются быть справедливыми и беспристрастными, пока однажды подсудимым не оказывается человек, сделавший предложение вдове Андрея.

Блестящий драматический выход Пореченкова, герой которого постоянного оказывается перед непростым моральным выбором.

«Кино про бандитов»

18+

Проведя 12 лет за решеткой, глава ОПГ Гавр загорелся идеей — снять о себе фильм. Свою жизнь, полную лихих и опасных приключений, он хочет превратить в хит, который сорвет большую кассу и сделает его звездой. А в главной роли Гавр видит… самого Дмитрия Нагиева!

Искрометная криминальная комедия, навеянная фильмами Квентина Тарантино и Гая Ричи, — отличное пополнение в фильмографии Пореченкова. Да и в роль в воротилы, который одержим мечтой, актер вписался идеально.

«Марафон»

12+

Толик — спортсмен-неудачник. Карьера не сложилась, жена забрала ребенка и ушла к другому, долги бесконечно растут… в общем, ему не позавидуешь. Жизнь Толику не мила, он уже не верит, что сможет ее наладить. Но однажды он знакомится с 80-летней Анной Ильиничной — старушка предлагает ему поучаствовать в марафоне в США, и Толик понимает, что для него это шанс все изменить.

«Марафон» — наследник духоподъемной классики вроде «Форреста Гампа» и «Несломленного» (герои обоих фильмов тоже бегуны): персонаж Пореченкова своим примером тоже доказывает, что никогда не стоит опускать руки.

«Полярный»

16+

Экс-бандит Витя Мясник давно отошел от дел и занимался своей экофермой, пока бывший подельник не попросил его передержать на личном счету воровской общак. Витя согласился, но вскоре забыл пароль от счета и быстро стал мишенью бандитов. Чтобы спасти свою жизнь, он решил залечь дно, и выбор пал на город Полярный, расположенный далеко на севере. В итоге Мяснику настолько пришлась по душе новая жизнь, что в новом сезоне он даже неожиданно для себя становится мэром Полярного.

Пореченков всегда был хорош в комедийных ролях, поэтому харизматичный Мясник в его исполнении не стал сюрпризом. Что удивило, так это стойкость и выдержка актера: чаще всего сниматься приходилось в минусовую погоду, но Пореченков доказал, что ради колоритных ролей готов на все.

Смотрите новый третий сезон сериала «Полярный» с 20 ноября в 20:00 на ТНТ

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
5 лучших ролей Михаила Пореченкова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары