Смешарики снимают кино (2023) - мультфильм — Трейлер, тизер, постер, дата выхода — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В сети появился трейлер к анимационному фильму «Смешарики снимают кино»

14 сентября 2023 года

В сети появился трейлер к анимационному фильму «Смешарики снимают кино»

«Смешарики снимают кино» - это сборник, состоящий из четырех короткометражных фильмов. Каждый сюжет представлен в уникальном жанре и содержит отсылки к шедеврам мирового кинематографа.

В списке создателей заявлены как те, кто много лет работает на проекте и являются настоящими хранителями ДНК «Смешариков» - Сергей Васильев (художественный руководитель проекта), Джангир Сулейманов (руководитель сценарной группы), Светлана Мардаголимова (эпизод «Быдыдыщ и труляля»), Дмитрий Яковенко (эпизод «Героические хроники героев»), актёр, драматург и голос Бараша – Вадим Бочанов и сценарист Алексей Лебедев (эпизод «Главный герой»), Денис Чернов (эпизод «Звездная принцесса»), а также поклонников проекта ждёт настоящий сюрприз - популярный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко выступил автором идеи и сценаристом эпизода «Звездная принцесса».

«За 20 лет наши герои выросли и стали настоящими мэтрами кинематографа. Теперь Смешарики сами снимают кино, экспериментируя со стилями и жанрами. И это непременно стоит смотреть на большом экране. Гарантирую, интересно будет абсолютно всем. Если взрослые найдут большое число отсылок к ставшим уже классикой сюжетам, то для детей это будет своего рода знакомство с волшебным миром кинематографа, наполненное эстетикой наших персонажей. Таких Смешариков ни вы, ни мы еще не видели. Уверяю, это только начало их истории», - прокомментировала премьеру Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики».

Киноальманах «Смешарики снимают кино» - это необычное авторское прочтение с элементами ироничных экивоков и жанровой эстетики. Боевик, мюзикл, немое кино, фэнтези и фантастика – лишь верхушка «смыслового айсберга». Зрителю потребуется время, чтобы методично, по слоям распаковывать сюжетную линию, внимательно следить за деталями: от одежды героев, их обращениями друг с другом до элементов обстановки и эстетики кадра.

Отдельное место здесь занимает музыка. Бессменные композиторы проекта – Марина Ланда и Сергей Васильев для каждого эпизода воссоздали волшебные партитуры, используя различные музыкальные приёмы, чтобы зритель был окутан сюжетом не только визуально, но и с точки зрения аудиального восприятия. Здесь композиции – неотъемлемая часть драматургии и важное дополнение к сюжету. Только собрав все эти детали воедино, зрителю в полной мере раскроется замысел создателей.

«Смешарики, сами уже кинолегенды. Поэтому нам показалось интересным погрузить их в глубь кинопроизводства, так сказать, дать им возможность побыть “в шкуре” творцов . А по пути, как уже не раз бывало у нас в сериале, поиграть с разными жанрами , штампами и цитатами из любимого мира кино», - отметил Сергей Васильев, художественный руководитель и композитор проекта «Смешарики».

Синопсис мультфильма «Смешарики снимают кино»:

Смешарики снимают кино! И не просто кино, а целый сборник из нескольких короткометражных фильмов. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

Хотите заглянуть на съёмочную площадку и увидеть, как создают киношедевры? Тогда поспешите – съёмочная группа Смешариков уже ждёт вас.

О мультфильме «Смешарики снимают кино»:

6+
Художественный руководитель: Сергей Васильев
Режиссер: Денис Чернов, Светлана Мардаголимова, Дмитрий Яковенко
Сценарист: Сергей Лукьяненко, Алексей Лебедев, Светлана Мардаголимова, Вадим Бочанов, Дмитрий Яковенко
Продюсер: Татьяна Павлова
Композиторы: Марина Ланда, Сергей Васильев
Звукорежиссер: Игорь Яковель
Генеральные продюсеры: Илья Попов, Юлия Николаева
Дистрибьютор РФ: НМГ Кинопрокат

Постер мультфильма «Смешарики снимают кино»:

Трейлер мультфильма «Смешарики снимают кино»:

Дата старта релиза в России: 12 октября 2023 года.

Фото: «НМГ Кинопрокат»


↑ Сейчас
В сети появился трейлер к анимационному фильму «Смешарики снимают кино»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары