Последний богатырь Наследие - Сериал — Дата выхода, фото, актеры, сколько серий — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие»

29 июня 2023 года

Стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие»

Онлайн-кинотеатр «START» и телеканал «Россия» приступили к съемкам сериала по вселенной суперуспешной сказочной франшизе. «Последний богатырь. Наследие» объединит уже знакомых персонажей с новыми героями и волшебными существами, а действие развернется спустя 20 лет после событий последнего фильма главной сказки страны.

Режиссером сериала выступит Антон Маслов, отвечавший за первый сезон суперуспешного проекта START «Вампиры средней полосы».

По сюжету у Ивана (Виктор Хориняк), которому как раз исполнилось 50, две дочери: старшая, богатырка Марья (Арина Рожкова), и младшая, начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина). Все в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников. Чтобы спасти и Белогорье, и жизнь собственного отца, Софье придется отправиться в прошлое — Москву 2017 года, где все еще живет молодой и ни о чем не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе.

В сериале онлайн-кинотеатра «START», телеканала «Россия» и студии «Yellow, Black and White» при поддержке АНО «ИРИ» к своим ролям вернутся Виктор Хориняк, Кирилл Зайцев, Елена Яковлева, Владислав Ветров и другие. Александр Лыков исполнит роль Соловья-разбойника, Татьяна Догилева — Зеркальца, Юлия Пересильд сыграет молодую Бабу Ягу, а Александра Урсуляк — повзрослевшую Василису. К актерскому составу также присоединятся Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов, Олег Чугунов, Никита Кологривый, а дочерей Ивана и Василисы сыграют Эвелина Мазурина и Арина Рожкова.

Как создателям удалось придумать новый сюжет в, казалось бы, завершенной истории, где зло окончательно побеждено? «Решиться на формат сериала нам было непросто, — рассказывает креативный продюсер Василий Куценко. — Но мы видим, что это классная, большая история, которая очень нравится зрителю. В предыдущих фильмах у нас круто раскрыты мужские персонажи, сейчас мы хотим добавить глубины персонажам женским, этой части нашей вселенной. В итоге мы писали сценарий восьми серий один год и один месяц без пауз. Так долго мы еще никогда не писали».

Трилогия «Последний богатырь» состоит из фильмов «Последний богатырь», «Последний богатырь: Корень зла» и «Последний богатырь: Посланник тьмы». Все три части находятся в топ-10 самых кассовых отечественных фильмов, а количество зрителей в кинотеатрах превысило 22 миллиона. По итогам исследования TelecomDaily Originals фильм «Последний богатырь: Посланник Тьмы» стал самым узнаваемым и досматриваемым фильмом в 2022 году, а также получил наиболее высокие оценки зрителей. В апреле этого года также стартовали съемки полнометражного фильма «Финист. Первый богатырь», совместного проекта студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино.

О сериале «Последний богатырь. Наследие»

Количество серий: 8
Жанр: комедия, фэнтези, приключения
Режиссер-постановщик: Антон Маслов
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Антон Златопольский
Креативные продюсеры: Василий Куценко, Роман Ангелин, Александр Данилов, Аслан Гугкаев
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский, Ольга Данова
Оператор-постановщик: Сергей Астахов
Авторы сценария: Василий Куценко, Виталий Шляппо, Асланбек Сокуров, Жаннатбек Керимбаев, Дина Дзираева, Дмитрий Сое, Роман Ангелин, Александр Данилов, Татьяна Эрдемир, Вячеслав Зуб, Анатолий Молчанов, Аслан Гугкаев, Александр Сломнюк
Художники-постановщики: Павел Новиков, Никита Хорьков
В ролях: Виктор Хориняк, Александра Урсуляк, Кирилл Зайцев, Елена Яковлева, Юлия Пересильд, Эвелина Мазурина, Арина Рожкова, Александр Устюгов, Олег Чугунов, Владислав Ветров, Татьяна Догилева, Дмитрий Лысенков, Никита Кологривый и другие.

Фото: Онлайн-кинотеатр START


↑ Сейчас
Стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары