6 успокаивающих аккаунтов в Instagram — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Тот самый ASMR и не только: шесть релакс-аккаунтов в Instagram

8 января 2022 года

Тот самый ASMR  и не только: шесть релакс-аккаунтов в Instagram
Когда все мемы просмотрены, а фотографии друзей пролайканы, настает время, чтобы расслабиться и позалипать во что-то приятное. Например, посмотреть милую бумажную анимацию, а ещё — как художники смешивают краски, а путешественники фотографируют мозаику на полу.

ASMR

instagram.com/asmr269 тысяч подписчиков ASMR захватил социальные сети! Если вы не понимаете, почему все сходят с ума от шепота девушек в микрофон, то рассказываем: термин расшифровывается как «автономная сенсорная меридиональная реакция», что означает те самые мурашки по коже. У самых чувствительных именно это и происходит при просмотре роликов. В аккаунте ASMR собраны самые разные работы на эту тему: резка кинетического песка, звук рассыпающегося бисера или хрустящие малосольные огурчики. В общем, если вам срочно нужно «помассировать мозг», расслабиться и подготовиться ко сну — это то, что надо.

Parisian floors

instagram.com/parisianfloors 168 тысяч подписчиков Фотограф и художник Себастьян Эррас часто путешествует по миру, но больше всего он любит Францию и её столицу — Париж. И если вы думали, что речь про пристрастие к красотам вроде Эйфелевой башни, то вы ошибаетесь: Себастьян обожает мозаику, которой укладывают пол в самых разных точках на карте города! Снимками он делится в своем аккаунте Parisian floors: там потрясающие геометрические картины из соборов, кафе, ресторанов и музеев. Рай перфекциониста! А ещё у автора отличная коллекция экстравагантной обуви, так что бонусом ещё и гид по стилю получите.

Rachel Ryle

instagram.com/rachelryle 1 млн подписчиков Иллюстратор, аниматор и сторитейлер Рэйчел Райл ведет блог про свою жизнь креативно: она снимает анимированные истории о любви к книгам, путешествиям и собакам. Каждый пост — это маленькое произведение искусства, где сочетаются покадровая анимация, игра с пространством и неожиданные переходы между кадрами. К тому же, Рэйчел ведет свой аккаунт на английском языке и это в помощь всем, кто сейчас его учит: она пишет просто, а благодаря живым иллюстрациям слова запоминаются намного лучше. Миллион подписчиков уже оценили её талант рассказчика!

satisfactionclip

instagram.com/satisfactionclip 346 тысяч подписчиков Если ASMR — это скорее про звуки и антистресс, то жанр роликов Satisfaction призван доставить вам визуальное наслаждение. Мы знаем, что можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, течет вода и работает человек. Вот как раз на канале satisfactionclip залиты ролики, где люди (и машины!) создают каллиграфические шедевры в самых невероятных местах, раскрашивают зеркала, идеально ровно стригут газон, красят бордюры и запускают мыльную пену в форме единорогов. В общем, прекрасно проводят время, а мы за этим наблюдаем. И ставим лайк, естественно.

channingbenjamin

22 тысячи подписчиков instagram.com/channingbenjaminphotography Что может быть скучнее поля для гольфа? Зато какие умиротворяющие выходят фотографии всех этих холмов и горок!

Simone Bramante

944 тысячи подписчиков instagram.com/brahmino Открыточной красоты фотографии путешественника, который снимает уголки планеты в неожиданных ракурсах.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары