7 событий в столицах: Marmozets, Swingrowers, шоу Illusio и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Marmozets, Swingrowers, шоу Illusio и другие

1 июля 2015 года

7 событий в столицах: Marmozets, Swingrowers, шоу Illusio и другие

11 – 12 июля
Москва
Fruit Vibrations Open Air

«Фруктовые вибрации» в этом году претендуют на самый оригинальный, не лишенный интеллигентного флера опен-эйр лета. Чтобы привлечь народ на двухдневный музыкально-танцевальный марафон в парке «Музеон», организаторы собрали более 30 хедлайнеров со всего мира, включая модного Стива Аоки, и спланировали пространство так, чтобы никому не хотелось уходить: предусмотрели зоны отдыха, зоны с инсталляциями, а также летние кафе и фуд-корты для поддержания себя в тонусе.

Музеон
Крымский Вал, 2
+7 - 985 - 382 - 27 - 32
muzeon.ru
18+

Fruit Vibrations Open Air, Стив Аоки

14 июля
Москва
Marmozets

Шумные и не по возрасту дерзкие британцы сколотили группу ещё в школе, как это принято у них на островах, и уже через четыре года, сразу после выхода дебютного альбома, начали собирать урожай премий. Определить свой стиль они до сих пор затрудняются (то ли пост-хардкор, то ли мат-рок), видимо, претендуя на создание собственного. Этой весной Muse взяли с собой молодежь на гастроли в качестве основной разогревающей команды. В Москве Marmozets представят свой первый полноформатный альбом The Weird and Wonderful Marmozets, который вышел в конце прошлого года.

«16 тонн»
Пресненский Вал, 6, стр. 1
(499) 253 - 53 - 00
16tons.ru
18+

Marmozets, The Weird and Wonderful Marmozets

15 июля
Москва
Swingrowers

У итальянцев как-то особенно удачно получается играть электро-свинг. Поэтому на концерт любой итальянской команды в этом жанре можно идти, не сомневаясь в результате. Есть ещё несколько причин попасть на концерт группы Swingrowers из Палермо. Во-первых, они приезжают в обновленном и расширенном составе, во-вторых, с совсем свежим материалом на основе нового альбома Remote, в-третьих, сицилийцы довели свинг-эстетику до совершенства не только в музыкальном, но и в визуальном плане, — смотреть на них порой даже интереснее, чем слушать.

Red
Болотная наб., 9, стр. 1
(495) 649 - 39 - 59
red-msk.ru
18+

Swingrowers, Remote

15 – 19 июля
Москва
Чемпионат по пляжному теннису

Пока в футбольном мире плетутся интриги, Москва тихо и незаметно проводит мировые первенства по чуть менее всенародным видам спорта. Пляжный теннис от классического отличается так же сильно, как мини-футбол от обычного. Играют только парами, на песке, ракетки укороченные и со сплошной поверхностью (как в пинг-понге), площадка меньше классической и, разумеется, покрыта песком. Организаторы особо отмечают масштаб события в этом году: в турнире примут участие команды из 30 стран мира, что для необычных видов спорта считается эпическим размахом.

Национальный теннисный центр им. Х.А. Самаранча
Ленинградское ш., 45/47
(495) 452 - 24 - 85
beachtennis2015.ru
12+

пляжный теннис

до 1 августа
Санкт-Петербург
Illusio

Культурная столица, достигнув совершенства в высоком искусстве, теперь все чаще экспериментирует со смешением жанров. В шоу Illusio, премьера которого запланирована почему-то на летнее межсезонье, авторы соединили балет, мюзикл, современный танец, акробатику, фольклор, трехмерную графику, спецэффекты и кинетическое искусство. Чтобы смесь была ещё более взрывоопасной, прим, исполнителей и музыкантов, постановщиков и мастеров спецэффектов собрали из Москвы, Лондона и Тбилиси. При этом авторы осторожно утверждают, что им все-таки удалось совместить несовместимое, и перебора не будет.

Ленинград центр
Потемкинская, 4
(812) 242 - 99 - 99
leningradcenter.ru
12+

Illusio

9 августа
Москва
Красочный бум

Организаторы массовых забегов уже не первый год как смекнули: если позвать города побегать просто так, то придут те, кто и так чуть ли не каждый день бегает. А вот привлечь к ЗОЖ новичков нужно чем-то необычным. «Красочный бум» — как раз мероприятие такого рода. Марафон бежать не придется, дистанция всего 5 км, все несколько тысяч участников раскрашены специальной краской, чтобы все это выглядело не как унылый забег, а как красивый праздник. Если вы ещё не созрели для того, чтобы принять участие в спортивном карнавале, можно просто поглазеть на тех, кто осмелится, для этого обустроят специальные фан-зоны.

Крылатские холмы
newrunners.ru
0+

Красочный бум

Тем временем в...

31 июля–2 августа
Звизжи
«Архстояние-2015»

В ни в чем не повинную деревню Звизжи ежегодно приезжают самые модные архитекторы мира и пытаются вдохнуть жизнь в её социальные объекты. Звизжанам нравится, как преображается богом забытая русская деревня, было бы желание.

Арт-парк «Никола-ленивец»
Калужская область,
деревня Звизжи, архитектурная столица
arch.stoyanie.ru
16+


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Marmozets, Swingrowers, шоу Illusio и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары