7 событий в столицах: московский марафон, Napalm Death, «Ночь зомби» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: московский марафон, Napalm Death, «Ночь зомби» и другие

1 сентября 2015 года

7 событий в столицах: московский марафон, Napalm Death, «Ночь зомби» и другие

20 сентября
Москва
Московский марафон

Бег в моде, но одно дело пробежать три-пять километров, а совсем другое — дистанцию, которую большинству соотечественников лень преодолеть даже за рулем автомобиля. Ежегодный Московский марафон уже стал главным беговым событием года в стране и сейчас претендует на то, чтобы войти в число самых массовых в мире. Бежать все 42 километра и 200 метров не-обязательно: для тех, кто просто хочет поучаствовать, организаторы подготовят лайт-вариант — забег-спутник в 10 километров. Кстати, на сайте можно не только зарегистрироваться, но и принять участие в виртуальном забеге — пройти дистанцию и изучить улицы, по которым пролегает маршрут.

moscowmarathon.org
6+

Московский марафон, бег

до 20 сентября
Москва
Карандаш против камеры

Однажды бельгийский фотограф, карикатурист и портретист Бен Хайне решил доказать всему миру, что для создания полноценной 3D-иллюзии вовсе не обязательны голограммы или компьютерные спецэффекты. Их можно создавать и при помощи обычного карандаша. Хайне дополняет свои же фотографии рисунками, и эффект получается ошеломительный. Для тех, кто захочет погрузиться в трехмерные иллюзии совсем глубоко, в ходе выставки будут проводит и мастер-классы по созданию иллюзий и коллажей.

«Планетарий»
Садовая-Кудринская, 5, стр. 1
(495) 221 - 76 - 90
planetarium-moscow.ru
12+

Бен Хайне, 3D-иллюзии

25 сентября
Санкт-Петербург
Einstürzende Neubauten

Если бы Нику Кейву кто-нибудь отважился сказать, что он играет странную музыку, Кейв мог бы смело ответить: да вы на моего гитариста посмотрите. Лет 30 Бликса Баргельд и его команда исполняли перкуссионный индастриал, извлекая звук из всего, что можно найти на свалке металлургического завода и на банальной помойке. В последнее время отбойные молотки и углошлифовальные машины нет-нет да и уступают место чему-нибудь куда более изящному, например армированным полипропиленовым трубам. На питерском концерте Einstürzende Neubauten представит альбом с лиричным названием Lament.

А2
Пр. Медиков, 3
(812) 309 - 99 - 22
a2.fm
18+

Einstürzende Neubauten

30 сентября–4 октября
Москва
«Ночь зомби»

Как верно подметили критики, если бы Тарантино и Родригеса позвали руководить Цирком дю Солей, то, скорее всего, у них получилось бы что-то похожее на шоу Circus of Horrors. Шоу сегодня не просто гастролирует по всему миру с хард-рок-хоррор-мюзиклом «Ночь зомби», оно ещё идет с постоянным аншлагом в лондонском Вест-Энде и на равных появляется на музыкальных фестивалях вместе с королями жанра: Элисом Купером, Эминемом, Motley Crue, Iron Maiden, Muse и Мэрилином Мэнсоном. Фарс превратился в востребованный мейнстрим, хоть и рассказывающий об апокалипсисе в традициях фрик-шоу.

Stadium Live
Ленинградский пр., 80, корп. 17
(495) 540 - 55 - 40
stadium-live.ru
18+

Ночь зомби

4 октября
Москва
Electric Light Orchestra Classic

Классический состав британского ELO конца 70-х не соберется уже никогда. Однако создатель проекта Фил Бэйтс уже не первый десяток лет пытается возродить проект хотя бы частично и, чего уж греха таить, хоть немного подзаработать. Проект Electric Light Orchestra Classic — это группа, собранная из участников ELO разных лет и участников проектов, собранных на базе ELO, освященный участием самого Бэйтса и дополненный Берлинским струнным ансамблем. В случае с ELO пытаться удивить чем-то новым было бы глупо — программа состоит из хитов группы.

Crocus City Hall
66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш.
(499) 550 - 00 - 55
crocus-hall.ru
18+

Electric Light Orchestra Classic

8 октября
Москва
Napalm Death

Бирмингемские основатели грайндкора и авторы самой короткой в истории музыки музыкальной композиции, в отличие от многих коллег по цеху, каждый раз возвращаются в Россию с новым материалом. Впрочем, для неподготовленного слушателя что новый, что старый материал — все одно эпическое испытание для барабанных перепонок. В этот раз Napalm Death представит композиции из свежего альбома Apex Predator — Easy Meat, а также всю свою нетленку, включая занесенную в Книгу рекордов Гиннесса You suffer длиной 1,316 секунды.

Volta Club
Бумажный пр., 19, стр. 3
(495) 777-67-12
voltaclub.ru
18+

Napalm Death

Тем временем в...

26 сентября
Тверь
«Княжество Тверское»

Фестиваль живой истории с ярмарками, потешными боями и ремесленными мастер-классами, который в кои-то веки затеяли не ради утех реконструкторов, а для обычных людей и, возможно, даже их семей.

Пойма реки Тьмаки рядом с Покровской церковью,
Столица ремесел
vk.com/tverknyzestvo
0+

Княжество Тверское


↑ Сейчас
7 событий в столицах: московский марафон, Napalm Death, «Ночь зомби» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары