7 событий в столицах: музыкальный полумарафон, Skolkovo Jazz, «АукцЫон» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: музыкальный полумарафон, Skolkovo Jazz, «АукцЫон» и другие

8 августа 2016 года

14 августа
Москва
Музыкальный полумарафон

У этого, кстати, одного из самых масштабных московских спортивных событий есть одно важное отличие от остальных. Полумарафон или марафон вы бежите просто так, ну в лучшем случае под крики болельщиков. А вся дистанция музыкального полумарафона оборудована музыкальными площадками, на которых нон-стоп выступают музыканты и диджеи. Организаторы правы: и самим полумарафонцам так веселее, и тем, кто придет поддержать своих близких и друзей, будет проще ждать, пока они пойдут на следующий круг.

moscowmarathon.org/ru/musichalf/participants/general
6+

Фото медалей на музыкальном полумарафоне в Москве

19–21 августа
Москва
DTM 2016

У каждого второго мужчины хоть раз в жизни возникал вопрос: кто кого победит — Шварценеггер или Сталлоне. И кто кого обгонит — Mercedes, BMW или Audi. И если ответ на первый вопрос эти парни никак не хотят отыскать, то мировые автогиганты создали успешный формат для выяснения отношений. DMT — это трехдневная гонка из нескольких этапов и квалификационных заездов. Участвуют официальные команды большой немецкой тройки на автомобилях мощностью 500 лошадиных сил и выше. В перерывах — так называемые гонки поддержки: пока будут гоняться автомобили послабее, сможете вынуть беруши и передохнуть

Автодром Moscow Raceway
moscowraceway.ru
18+

Фото заезда на DTM 2016

20 августа
Москва
«АукцЫон»

Одна из самых крутых отечественных инди-групп собирается представить десятый, юбилейный альбом «На солнце» в живом формате. Судя по промо, которое предшествовало выходу альбома, опен-эйр на «Винзаводе» должен быть как минимум любопытным. Чего стоит хотя бы одно из приложений для мобильных, выпущенное группой: стоит направить его на источник света или на солнце, как начинает играть музыка «АукцЫона». Учитывая, что и руководство «Винзавода» неровно дышит практически к любым мультимедийным проектам, можно ожидать явление «АукцЫона» в доселе неизвестном нам формате.

«Винзавод»
winzavod.ru
18+

Фото концерта группы «АукцЫон»

24 августа
Москва
Red

Вот у кого стоит поучиться тем, кто мечтает внедрить духовные скрепы в повседневную жизнь. Десять лет назад группа молодых людей, посещавших одну церковь, собралась вместе, придумала название Redemption и начала играть каверы на известные христианские гимны, добавляя им современное, но ещё чаще и вовсе альтернативное звучание. Христианская община сначала слегка насторожилась, а потом начала скупать все пластинки. В итоге парни сократили название до Red, занимают уже верхние строчки обычных хит-парадов, бьются га «Грэмми» и гастролируют вместе с Papa Roach. Но гимны о борьбе добра и зла продолжают исполнять неизменно.

Red club
red-msk.ru
18+

Христианская рок-группа Red, фото участников

27 августа
Москва
Skolkovo Jazz

Когда не клеится с наукой — пой, играй, танцуй! Этот рецепт безотказен ещё со времен первого советского КВНа. В Сколково не стали опускаться до фестивалей юмора (потому что на всех они и так главные герои) и организовали интеллигентный джазовый фест, пригласив звезд. В качестве хедлайнеров — Till Bronner, Tony Momrelle, Guru Groove Foundation и, конечно же, Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром. В основном составе ещё десяток менее именитых музыкантов. Имейте в виду, что выступления проходят практически параллельно на двух сценах, так что не исключено, что придется разрываться.

skjazz.ru
6+

Один из хедлайнеров фестиваля Skolkovo Jazz

2–4 сентября
Санкт-Петербург
«День Д»

В этом году Сергею Довлатову исполнилось бы 75, и в Питере задумались: а почему у нас до сих пор нет городского праздника, посвященного такому великому человеку, пусть человек этот у нас и не прижился. В течение нескольких дней на разных площадках проведут выставки фотографий Нины Аловерт и Марка Сермана, кинофестиваль фильмов про Довлатова, конференцию и круглый стол с участием Андрея Арьева, Татьяны Толстой, Якова Гордина, открытые чтения, экскурсии по довлатовским местам. Эпицентр праздника — 4 сентября на улице Рубинштейна, где Сергей Донатович проживал до эмиграции.

Улицы Санкт-Петербурга
dovlatovday.ru
18+

Фото Сергея Довлатова

Тем временем в...

12–14 августа
Село Ширяево
«Жигулевская вишня»

Некоторые ещё называют этот ежегодный праздник урожая вишни праздником вишневого пирога. Как вы понимаете, пирогов здесь от пуза.

Самарская обл., село Ширяево, Столица Пирогов
0+

Вишнёвый пирог. Один из таких можно попробовать на фестивале «Жигулевская вишня»

Aото: facebook.com/events (1), moscowraceway.ru (2), vk.com/auktyon (3), vk.com/club6935407 (4), newsmuz.com (5), facebook.com/dovlatovday (6), PressFoto.ru/


↑ Сейчас
7 событий в столицах: музыкальный полумарафон, Skolkovo Jazz, «АукцЫон» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары