7 событий в столицах: «Петроджаз», G-Drive, концерт Red Snapper и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: «Петроджаз», G-Drive, концерт Red Snapper и другие

1 октября 2016 года

1 октября
Москва
Red Snapper

Живые легенды эйсид-джаза Тейер и Айерс сумели доказать, что странноватые лондонские парни, играющие ещё более странную музыку, могут быть желанными гостями как в студии Мадонны, так и на самых крутых джазовых фестивалях, в конце концов признавших за эйсидом право на существование. Десять с лишним лет назад дуэт уже распадался, после выхода последнего альбома Heyna опять появились какие-то слухи о возможном уходе со сцены. Но, к счастью, они оказались лишь слухами — на эту осень у Red Snapper запланировано большое турне по европейским столицам с претенциозной программой The best of... с антологией всего творчества за 23 года.

Stereo Hall
stereohall.ru
16+

1 октября
Москва
G-Drive

Зрители уже досыта наелись экстремальными автомобильными шоу и даже показательными заездами болидов вокруг Кремля не вызывают прежних эмоций. Организаторы G-Drive предусмотрели, что даже участие в шоу самого быстрого на свете дрифтера японца Масато Кавабата ещё ничего не гарантирует. Поэтому создатели шоу наняли режиссеров, которые сочинили для действа сюжет с интригой и приключениями, установили пару стометровых экранов, чтобы зрители видели даже мельчайшие детали, а для полной уверенности наряду со звездами авто- и мотофристайла позвали Гошу Куценко в качестве исполнителя главной роли, его-то наверняка знают в лицо.

СК «Олимпийский»
olimpik.ru
6+

5 октября
Москва
Animals As Leaders

Как отмечают музыкальные критики, раз в пять лет где-нибудь на земном шаре несколько парней собираются вместе и решают назвать музыкальную группу «Звери». У кого-то даже получается, что вносит в музыкальный мир ещё большую путаницу. Относительно молодые металлисты Animals As Leaders — как раз тот случай: соединили тяжелую музыку с фламенко и джазом, и вместо того чтобы окончательно запутать слушателя, стали делать отличные живые шоу, на которые хочется приходить снова и снова. Помимо всего прочего, у американцев на подходе новый альбом, и все говорит о том, что на концерте будет масса любопытных новинок.

Volta
voltaclub.ru
16+

6 октября
Москва
Vacuum

Если вы забыли, напоминаем: когда теплый дуэт Army of Lovers распался, Александр Бард, тот, который с усиками как у Гитлера, нашел красивого женоподобного блондина Маттиаса Линдблума и создал с ним проект Vacuum. Вскоре Бард отправился дальше, на поиски счастья и творческой стези, а Линдблум усилил состав группы, записал несколько коллабораций с Гару и Тарьей Турунен и продолжил записывать музыку. Хитов у Vacuum не было давно — конкуренция среди любвеобильных музыкантов в последние годы сильно обострилась. Зато Маттиас вот-вот выпустит новый альбом и накануне решил прокатиться по свету, чтобы напомнить людям о своем существовании.

Yotaspace
yotaspace.ru
12+

7 октября
Москва
Infected Mushroom

Израильский электронный дуэт уже давно вышел за рамки пси-трансовых фестивалей, записывает совместные треки с музыкантами вроде KoЯn или Матисьяху, а иногда и со звездами первого эшелона. Infected Mushroom способны собрать большой концертный зал даже тогда, когда приезжают с непыльной халтуркой в жанре покрутить диски и покачать головами. В этот раз уровень повыше. Во-первых, у дуэта много совершенно нового материала. Во-вторых, они приезжают с полноценным лайв-сетом и сессионными музыкантами, так что помимо трансовой дискотеки можно полноправно рассчитывать и на отменное музыкальное шоу.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

12 октября
Санкт-Петербург
«Петроджаз». Открытие

Программа самого грандиозного джазового события Питера расписана вплоть до 7 ноября: есть и конкурсы, и мастер-классы, и джем-сейшны. Но на открытии будет происходить самое интересное. Помимо торжественной (достаточно скучной и поэтому короткой) части здесь выступят датские свингеры Jordans Drive, которые способны увлечь даже самых далеких от джаза людей невероятным акробатическим шоу. Кроме них тут будет фестиваль в фестивале «Свинговый бум». В течение шести часов можно будет плясать под музыку девяти команд во главе с «Пижонами» (так теперь называется «Мистер Твистер»).

Большой зал «Мюзик-Холла»
petrojazz.ru
16+

Тем временем в...

Витязево
2 октября
«Песчаный марафон Черного моря»

Бежать по пляжу больше пяти километров — безумие. Бежать в октябре в Анапе — двукратное безумие. Именно поэтому собираются фанатики бега и ЗОЖ. Стоимость жилья уже копеечная, можно и просто приехать поглазеть.

Краснодарский край, Анапский р-н, пос. Витязево, Столица Марафона
marathonblacksea.ru
12+

Фото: vk.com/redsnapper (1), vk.com/g_drive (2), vk.com/animals_as_leaders (3), vk.com/vacuum_official (4), vk.com/infectedmushroom (5), vk.com/festival_petrojazz (6), PressFoto.ru (7).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: «Петроджаз», G-Drive, концерт Red Snapper и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары