8 удобных приложений с голосовым управлением — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 удобных приложений с голосовым управлением

1 июля 2015 года

8 удобных приложений с голосовым управлением

голосовое управление, Robin

Robin

Платформа: Android
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 0+
Оценка 5

Лучше всего применять Robin, когда вы за рулем. Robin по команде открывает навигатор, читает последние посты в Twitter или Facebook, отвечает на звонки, пишет СМС и много ещё чего. Русская речь распознается удивительно точно, даже в процессе набора текста. К сожалению, полностью без рук действовать не получится. Чтобы приложение уяснило, что вы собираетесь отдать команду, необходимо либо коснуться кнопки в интерфейсе, либо помахать рукой у фронтальной камеры. И предупреждаю: батарейку Robin сжигает просто в считанные часы.

голосовое управление, Indigo

Indigo

Платформа: Android/Windows Phone
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Из всех голосовых ассистентов, которые мне попадались, очень немногие умеют управлять социальными сетями. Indigo умеет. Приложение требует регистрации, после которой вы даете ему доступ к вашим аккаунтам в Twitter и Facebook. И все, дальше твитить, лайкать, читать посты можно, не прикасаясь к экрану телефона. В остальном это классический голосовой ассистент, который умеет к тому же переводить вас на 70 языков. Indigo доступен для владельцев платформы Windows Phone, на которой не так уж и много голосовых помощников.

голосовое управление, Яндекс. Навигатор

«Яндекс. Навигатор»

Платформа: iOS/Android/Windows Phone
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 0+
Оценка 5

Основное преимущество «Яндекс.Навигатора» в том, что он понимает сложные команды на русском языке. Кроме прокладки маршрута (с учетом пробок, кстати) или локального поиска («едем через продуктовый магазин») приложение может фиксировать ситуацию на дороге по команде. Просто скажите, что видите аварию на светофоре, и приложение сразу же отметит её на карте и сообщит другим пользователям о ней. А ещё «Яндекс.Навигатор» может запоминать ключевые точки и по команде «поехали домой» сразу проложит нужный маршрут.

голосовое управление, SayPlay

SayPlay

Платформа: iOS
Цена: бесплатно
Возрастные ограничения: 4+
Оценка 5

Приложение поддерживает около полутора десятков голосовых команд, но их абсолютно хватает на все случаи жизни: выбрать трек, воспроизвести, перемешать порядок, добавить или убавить громкость, перемотать, повторять, лайкнуть и т.п. И, что особенно круто, каждую команду можно отдельно настроить: как сильно прибавится громкость или как долго будет идти перемотка. Во всем остальном это довольно обычный плеер. Меломаны, наверное, уже нашли что-то покруче, но всем остальным обязательно понравится удобное управление.

Еще...

Русавтобус, сити-гид
Speak and Translate — обязательный голосовой переводчик

Barierov.net, сити-гид
Speaking Phone — голосовые уведомления о состоянии телефона

Nightspirt, сити-гид
Dragon Dictation — очень неплохая диктовалка для iOS

Афиша, сити-гид
Klets — отличная голосовая альтернатива для Android


↑ Сейчас
8 удобных приложений с голосовым управлением
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары