Американский писатель-постмодернист сделал Челябинск местом действия романа — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Американский писатель-постмодернист сделал Челябинск местом действия романа

23 мая 2016 года

Американский писатель-постмодернист сделал Челябинск местом действия романа

Жахнувший в 2013-м метеорит «Челябинск» вдохновил не только производителей конфет-духов и сценаристов фильма «Грань будущего», но и писателя-постмодерниста Дона Делилло. Действие его нового романа «Zero K» происходит в Челябинске. В центре сюжета — история миллиардера, жизнь которого круто изменилась после падения метеорита.

— В одно мгновение везде царит спокойствие. Затем в небе появляется яркий свет, за ним следуют звуковой удар и взрывная волна — русский город погружается в сжатую реальность, когда все кажется мистифицированным, но на самом деле оказывается пугающе реальным, — описывает падение метеорита устами одного из героев Дон Деллило.

Пока роман опубликован только на английском языке. У него есть все шансы стать бестселлером, по крайней мере, читатели в отзывах пишут о том, что книга захватывающая, увлекает с первых строк.

Для справки. Дон Деллило — американский писатель-постмодернист с итальянскими корнями. Массовый успех у публики он получил после публикации произведения «Underworld». В 2006 году «Нью-Йорк Таймс» включил этот роман в список лучших американских книг, написанных за последние 25 лет. В список также попали романы «Весы» и «Белый шум». Предпоследний его роман «Falling Man» рассказывает о человеке, выжившем после теракта 11 сентября, и был опубликован в США 15 мая 2007 года.


↑ Сейчас
Американский писатель-постмодернист сделал Челябинск местом действия романа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары