Apple презентовала новый MacBook и «умные часы» Apple Watch — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Apple презентовала новый MacBook и «умные часы» Apple Watch

10 марта 2015 года

Apple презентовала новый MacBook и «умные часы» Apple Watch

Компания Apple провела в Сан-Франциско презентации своих новых продуктов.

Пожалуй, самая долгожданная новинка от Apple — часы Apple Watch. Они выйдут в продажу 24 апреля в США, Австралии, Канаде, Китае, Гонконге, Японии и ряде европейских стран. России в этом списке нет, однако компания пообещала начать продажи в этом году.

Стоимость гаджета может превысить $10 тысяч. Ранее в компании анонсировали, что цена составит $349. Такой разброс цен объясняется широким диапазоном цветов и материалов для корпуса и ремешка, кроме того, устройства выйдут в версиях шириной 38 и 42 миллиметра. Самыми дорогими будут часы в золотом корпусе. Их выпустят ограниченной серией.

Для гаджета разработан ряд приложений. Они будут доступны с момента запуска. С помощью этих приложений можно будет, например, открыть въезд в собственный гараж, вызвать такси, оплачивать покупки и смотреть инстаграм. Точное количество приложений, доступных на Apple Watch с момента запуска, пока неизвестно. Заряда батареи часов хватит на 18 часов работы «типичного дня», что уже вызвало насмешки и негодование у ряда потенциальных покупателей.

Новая модель MacBook намного тоньше и легче предыдущих аппаратов этой линейки. Создатели отказались от множества портов для периферийных устройств, оставив только двусторонний USB-порт и гнездо для наушников. Диагональ дисплея составляет всего 12 дюймов.

Новый Macbook поступит в магазины 10 апреля. Стоимость составит от 1299 до 1599 долларов.


↑ Сейчас
Apple презентовала новый MacBook и «умные часы» Apple Watch
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары