Будет лето — будут деньги: где работать подросткам в каникулы — Дети — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Будет лето — будут деньги: где работать подросткам в каникулы

22 мая 2015 года

Будет лето — будут деньги: где работать подросткам в каникулы

Центр занятости

Официальные и отвечающие требованиям к работе для несовершеннолетних вакансии размещают именно тут. Школьников старше 14 лет нанимают на неполный рабочий день. Вакансии предоставляют компании, заключившие договор с Центром занятости. Чтобы устроиться на работу через Центр занятости, подростку нужно прийти с паспортом и родителем собственно в центр, заполнить анкету и получить веер предложений от работодателей. Дальше все по стандартной схеме: собеседование и получение работы или ещё одно посещение центра.

chelzan.ru

Трудовые отряды

Смены есть под все каникулы, самые большие — летние, по 20–22 дня. За смену из пятидневных рабочих недель по два часа в день платят примерно 3000 руб., берут школьников старше 14 лет. Отряды тематические: «Союз добрых сердец», например, помогает пожилым людям, в «Вожатом» готовят понятно кого, «Город» и «Трудовой отряд Соцгорода» благоустраивают Челябинск. Попутно детей развлекают творческой деятельностью, привычной для лагеря. Чтобы устроить ребенка в трудовой отряд, нужно обращаться к руководству школы. Если руководство пожимает плечами, то напрямую в Молодежную биржу труда.

mbt174.ru

Промоутерство

Простая и негордая стезя человека, раздающего листовки, промо-шоколадки или упаковки кошачьего корма, — отличный вариант подработки для школьника: рабочий день неполный, легко совмещается с учебой. Трудовой договор на временное трудоустройство заполнять обязательно всем, письменное согласие родителей также необходимо. Вакансий обыкновенно очень много на сайтах по поиску работы.

Почта России

Поиграть в «Кто-стучится-в-дверь-ко-мне» можно, устроившись на подработку на Почту России. Компания ежегодно предоставляет вакансии почтальонов для школьников и студентов, причем в разных филиалах: можно летом жить на даче где-нибудь в Чебаркуле и попутно разносить газеты по городу. Это неполный рабочий день, долгие прогулки на свежем воздухе и прокачка навыка ориентирования на местности. Тут же бесплатно обучают на оператора почтовой связи.

afps.chel.su

Больницы

Как ни странно, подработать летом и заодно попробовать, каково работать с пациентами, можно в челябинских больницах: там периодически предоставляют вакансии санитаров, на которые принимают несовершеннолетних. ГКБ № 3 и 8, например, точно временами открывают такие вакансии, только количество мест обычно строго ограничено, так что если подросток жаждет стать доктором Хаусом, есть смысл отправить его вкусить не самую романтичную часть работы. Чтобы узнать о таких вакансиях, нужно звонить напрямую в больницы или обращаться в Центр занятости.


↑ Сейчас
Будет лето — будут деньги: где работать подросткам в каникулы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары