Буквально ничего не делать: 5 вещей, которые надо сделать в Коста-Бланке — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Буквально ничего не делать: 5 вещей, которые надо сделать в Коста-Бланке

15 апреля 2015 года

Буквально ничего не делать: 5 вещей, которые надо сделать в Коста-Бланке

Коста-Бланка — это не та Испания, которая совсем рядом с Барселоной, а та, которая чуть ниже по карте и гораздо южнее. Запах кофе и жареной рыбы, благостные пенсионеры всех европейских национальностей, ленивые испанцы, собаки в штанишках, солнце. Это только кажется, что тут нечем заняться.

Карабкаться

В городе Аликанте забраться на самую знаменитую крепость под названием Санта-Барбара (сериал тут ни при чем, все дело в Святой Варваре). Снизу гора выглядит совершенно неприступной. Но все же попробуйте взять эту вершину — пеший подъем займет минут 20, вы запыхаетесь, вспотеете, но зато повесите себе медальку. Со 166-метровой высоты открывается сумасшедшая панорама для самострелов. Если лень, можно подняться на лифте, но за деньги.

Коста-Бланка, Испания, крепость Санта-Барбара, Аликанте

Поваляться в грязи

В Аликанте взять машину (20–25 евро в сутки) и направиться в сторону Картахены. Буквально за 40 минут доберетесь до знаменитых соленых озер Салинас, что рядом с городком Торревьеха. Наберите из лужицы грязи и натрите те части вашего тела, которые нуждаются в омоложении. Затем совершите омовение в озере. Говорят, и вода, и грязюка такие же полезные, как в Мертвом море. Наберите с собой и того, и другого. Все бесплатно, между прочим.

Коста-Бланка, Испания, Торревьеха, соленые озера Салинас

Выгуливать детей и собак

Гулять по набережным приморских городков — Дении, Кальпе, Торревьехи — и жалеть, что приехали сюда без собачки, ну или хотя бы ребенка. Количество собак, собачек и собачушечек на душу населения — не меньше двух. Детей чуть меньше. Собачки разных размеров, в разноцветных попонках, такие позитивные.

Коста-Бланка, Испания, Дении, Кальпе, Торревьеха

Дегустировать кофе

Для обычного испанца пять-шесть чашек кофе в день — норма. Кофе con lehce, кофе solo, carajillo, bom bon, просто американо и ещё разновидностей 20, а то и 30. В кафетериях на набережной Хуан Апарисио, что в Торревьехе, особо популярно cortado — крепкий эспрессо с молоком в стеклянном бокале. Чашечка cafe (ударение на последнем слоге) стоит от 1 до 1,5 евро. Но лучший кофе — в открытых кафе на берегу. Там все сходится: цвета, запахи и звуки. Хочется придумать прямо вот здесь и сейчас что-то гениальное. Ну или хотя бы выучить испанский.

Коста-Бланка, Испания, кофе, Хуан Апарисио, Торревьеха

Праздновать

Что именно? А неважно — праздники тут почти каждую неделю. В праздниках участвуют все: одни наряжаются и идут карнавальным шествием, другие глазеют и дудят. Все при деле, все довольны. Вот 1 мая, как ни странно, Dia del Trabajo (День труда) — полный аналог нашего 1 мая, не исключено, что тоже карнавал. Как говорил Генри Мортон, в Испании быть занятым — не добродетель! Не стоит думать, чем занять себя. Все же ясно: отложить все, греться и слушать море.

Коста-Бланка, Испания, праздники

Светлана Новокщёнова


↑ Сейчас
Буквально ничего не делать: 5 вещей, которые надо сделать в Коста-Бланке
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары