Челябинские граффитчики ко Дню России раскрасят город — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Челябинские граффитчики ко Дню России раскрасят город

25 мая 2016 года

Челябинские граффитчики ко Дню России раскрасят город

Челябинским граффитчикам предложили поучаствовать в конкурсе на лучший рисунок, который украсит один из городских объектов. Конкурс приурочили ко Дню России, поэтому темы для граффити предложили соответствующие — «Южный Урал в истории России», «Символы государства российского», «Выдающиеся личности Южного Урала» и другие патриотические формулировки. Ещё можно помечтать о том, как будет выглядеть область в 2030 году, или изобразить природу Южного Урала. Победителя объявят 12 июня. Лучшую работу выберет жюри, которое будет состоять из политиков или общественных деятелей Челябинска. По слухам, там могут оказаться врач-ветеринар Карен Даллакян и даже губернатор Челябинской области Борис Дубровский. А что, может быть они прекрасно разбираются в современном искусстве! Художнику-победителю предоставят всё оборудование и расходные материалы бесплатно. А ведь казалось, совсем недавно граффити считалось хулиганством, с которым активно боролись, а теперь на него можно получить бюджетные деньги!

Кстати, какой именно объект отдадут под роспись, пока неизвестно. Организаторы говорят, что это будет или фасад здания, или трамвай, или троллейбус. Самое главное, чтобы рисунок хорошо просматривался и всем был виден. Работы на конкурс принимаются с 27 мая по 7 июня по электронной почте zvu-youth@mail.ru или по адресу: 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 75 «А», кабинет 611 «А». Эскиз должен быть выполнен на холсте или альбомном листе.


↑ Сейчас
Челябинские граффитчики ко Дню России раскрасят город
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары