Челябинский поэт прочитает свои стихотворения на Красной Площади — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Челябинский поэт прочитает свои стихотворения на Красной Площади

26 мая 2016 года

Челябинский поэт прочитает свои стихотворения на Красной Площади

6 июня в Москве состоится Первый Всероссийский турнир «Красная площадь. Время поэтов». Заявки на участие подавали поэты со всей страны. Но только десять из них в этот день прочитают свои произведения на главной площади страны. Финалистов выбирали читатели портала LiveLib. В десятку лучших вошёл челябинец Александр Самойлов. Он поборется за звание «Голос нашего времени». Такой турнир проводится впервые, а приурочен он к большой книжной ярмарке на Красной площади.

Кстати, в 2015 году Александр Самойлов создал уникальный проект — он нанёс свои стихи на гугл-карту. Получился интерактивный сборник «Маршрут № 91». Всего 49 стихотворений, и каждое посвящено одной остановке челябинского маршрутного такси № 91. Кто знает, вот победит он на Красной площади, и тогда в челябинских школах дети на уроках литературы будут наизусть рассказывать стихи «Станкомаш», «ДК ЧТПЗ» или «Теплотех». Или, что ещё круче, маршрутчики стихами будут объявлять соответствующую остановку. Но шутки шутками, а проект действительно занятный. Почитать сборник-карту можно здесь.

Фото с сайта http://mv74.ru


↑ Сейчас
Челябинский поэт прочитает свои стихотворения на Красной Площади
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары