Чемпионат России по самолетному спорту в Челябинске отменен — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Чемпионат России по самолетному спорту в Челябинске отменен

22 сентября 2014 года

Чемпионат России по самолетному спорту в Челябинске отменен

Чемпионат России должен был пройти в Челябинске, на аэродроме Калачево, с 22 по 25 сентября. На него собирались лучшие пилоты России и гости из-за рубежа. Однако из-за катастрофы, случившейся в пятницу, московское руководство Федерации самолетного спорта России решило отменить состязания.

Напомним, в пятницу, 20.09 во время тренировок спортивный самолет Як-52 под пилотированием участника и организатора Ирика Сайфутдинова сорвался в штопор и упал с высоты в 700 метров. Пилот погиб.

>Справка:Ирик Сайфутдинов - опытный пилот, который только за штурвалом Ял-52 налетал 400 часов. За три года летного хобби пилот неоднократно становился призером всевозможных соревнований Уральского федерального округа и Чемпионата России по самолетному спорту. Его коллеги по клубу рассказывают, что он был ответственным и бесстрашным пилотом. Ирик мог выполнять сложные фигуры высшего пилотажа, такие как «бочка», «штопор» и «петля». Что же случилось в пятницу и почему пилот не успел катапультироваться - выясняют следователи.


↑ Сейчас
Чемпионат России по самолетному спорту в Челябинске отменен
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары