Гид по городу: 10 лучших концертов февраля — Гид по городу, Музыка — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Гид по городу: 10 лучших концертов февраля

29 января 2014 года

Гид по городу: 10 лучших концертов февраля

The best 90-s & 2000-s rock hits party

2 февраля в 19:30
Boom Boom Bar

Увы, к нам не приедут (по крайней мере, в обозримом будущем) Radiohead, Red Hot Chili Peppers, Arctic Monkeys и Muse. Зато выступит кавер-группа Jet Cadence, наша, челябинская, кстати, которая способна вроде как недурно сыграть все эти крутые рок-хиты 90-х и 2000-х. Ещё в сет-листе каверы R.E.M, Blur, Foo Fighters, Nirvana и другие.

Леонид Пташка. «Другие Битлз…»

4 февраля в 18:30
Концертный зал им. Прокофьева

Обещаем, это вторая и последняя кавер-пати в нашем списке. Хотя обзывать каверами то, что делает пианист из Израиля Леонид Пташка, как-то грешновато, уж больно у него все круто и по-взрослому. Это и камерный оркестр в сопровождении, и умопомрачительные аранжировки «битлов». Да и сам Пташка — игрок высшей джазовой лиги, популярный композитор и аранжировщик. Сыграет Yesterday, All my loving и все остальное, что мы так любим.

I Открытый Международный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах

6 февраля в 12:00
Концертный зал им. М.Д. Смирнова, ЧГАКИ

Камаз с пряниками перевернется и на улице любителей классической музыки. С 3 по 6 февраля на сцене академии культуры будут пиликать на скрипках и других струнных инструментах лучшие солисты, дуэты и ансамбли со всего мира. На конкурс уже подано более ста заявок. Три дня музыканты будут соревноваться, а на четвертый, то бишь 6 февраля, — гала-концерт, вот туда-то мы и рекомендуем заглянуть.

«СЛОТ»

8 февраля в 19:00
Moskva

Оруще-ревущий хардкорный «СЛОТ» презентует новый альбом с незамысловатым названием «Шестой». Как водится, лучшие треки со старых пластинок музыканты тоже грозятся сыграть. Ещё обещают некие «феерические сюрпризы и эксклюзивные подгоны», так что фанаты тяжеляка — велкам!

«7Раса»

12 февраля в 19:00
OZZ Underground music club

Лихие экспериментаторы на ниве гранжа, альтернативщики «7Раса» везут новый альбом «Солнечное сплетение», первый полноформатный аж с 2009 года. Пластинка разноплановая, тут тебе и мелодичные баллады, и регги-номера, от которых тянет пуститься в пляс, и каноничный панк. Тяготеющая к инфернальности и психоделике, «Седьмая раса» даст жару на площадке нашего андеграундного клуба OZZ, где то и дело играют челябинские рокеры. Будем искать десять отличий?

«Калинов мост»

12 февраля в 19:00
«Пьяный страус»

Пионеры отечественного фолк-рока едут к нам с большим концертом накануне важного события. Хэдлайнер группы Дмитрий Ревякин практически на глазах челябинцев разменяет свой, страшно сказать, шестой десяток — 13 февраля он отмечает свое 50-летие. Концерт в Че пройдет накануне дня икс, надеемся, что музыканты не начнут отмечать заранее... Играть будут музыку с нового альбома «CONTRA», и там все то же — одухотворенность, романтика, поэзия, березы колосятся...

«Смысловые галлюцинации»

13 февраля в 20:00
Maximilian’s

«Глюки» выпустили уже семь альбомов, но их продолжают любить за старые-добрые «Вечно молодой», «Звезды 3000», «Зачем топтать мою любовь»... Впрочем, на выпады недоброжелателей «почему вы не пишете что-то ещё лучше» они вправе отвечать словами Тарантино: «А что, кто-то написал?». Хотя новый материал на концерте тоже будет.

Михаил Жванецкий

14 февраля в 19:00
Театр оперы и балета им. М.Глинки

Это единственный не-музыкант в нашем обзоре, но игнорировать визит Михаила Михайловича в славный город Че мы таки не могли. Описание концерта звучит как «все лучшее новое и все хорошо забытое старое», но большего и не надо. Кто хоть раз слушал Жванецкого, знает, что на свежей новостной повестке сатирик не упустит случая оттоптаться. Не пойдете сами, расскажите родителям, они точно оценят.

«Мельница»

19 февраля в 19:00
ДК Железнодорожников

Фолк-роковая «Мельница» заглянет к нам в рамках большого гастрольного тура в честь десятилетия первого альбома «Дорога сна». Любимое детище Хелависы предстанет перед зрителями чуть обновленным — все же за десятилетку требования к звуку изменились. Будет только лучше и чище. И, кстати, до этого тура «Дорога сна» в принципе никогда целиком не звучала на одном концерте. А тут ещё и бонус: несколько хитов с последнего альбома «Ангелофрения».

Caliban

26 февраля в 19:00
Moskva

Злой и отчаянно драйвовый металкор прогремит в клубе в исполнении суровых немецких мужчин. Группа официально представит свой девятый студийный альбом «Ghost Empire». Не особо популярные на родине, Caliban успешно гастролируют по России. И мы скромно надеемся, что дело не в нашей невзыскательности, а, например, в пристрастии к этаким крепким дядькам с хриплыми голосами.


↑ Сейчас
Гид по городу: 10 лучших концертов февраля

Комментарии к статье

господи, как я люблю Глюков! заеньки мои! начинаю акцию по сбору средств себе на билет)))
Эллочка-людоедка
а не раскроет ли дорогая редакция тайны, может быть на что-нибьудь будете билетики разыгрывать??)))
Лейла
пока точно не известно, но не исключено, следите за анонсами :)
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары