Google Trips и ещё 7 главных приложений 2016 года — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Google Trips и ещё 7 главных приложений 2016 года

15 января 2017 года

Google Trips и ещё 7 главных приложений 2016 года

Иконка мобильного приложения Google Trips

Google Trips

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
4+

В тревел-сегменте новые приложения появиться уже не могут... если за дело не возьмется Google. В 2016-м главный поисковик планеты выпустил Google Trips — приложение-подсказку для путешественников. По сути, это тревел-органайзер, в котором можно планировать поездки, бронировать отели, заказывать билеты, искать туры и экскурсии. Вся нужная информация агрегируется в фоновом режиме, вам нужно только оформить запрос и сохранить результат в памяти телефона. То есть да, приложение имеет офлайн-режим. Таким образом, в прошлом году Google Trips стал главным другом туристов.

Иконка мобильного приложения

Prisma

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
4+

2016 год прошел под знаком нейросетей. Prisma — тому ярчайший практический пример. Искусственный интеллект не просто прогоняет фотку через фильтры, а разбирает изображение на молекулы и потом собирает художественно в нужном стиле. Например, ваш портрет в исполнении Энди Уорхола. В начале лета Prisma просто обрушила соцсети своими художествами. И сейчас ажиотаж может вернуться — приложение вышло на Android и сильно прибавило в возможностях.

Иконка мобильного приложения

Untappd

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
18+

Взрывной рост интереса к крафтовому пиву определил успех Untappd в 2016 году. Это записная книжка пивомана, социальная сеть и крупнейший каталог пивоварен. Держите в руках бутылку какого-нибудь эля, сканируете камерой штрих-код, Untappd моментально распознает сорт и производителя, чекинит вас на бутылке, а вы можете описать свое мнение о пиве, прицепив фотку и геометку. Через минуту друзья уже оценивают выбор, а пивоварня подписывается на ваши обновления. Только пивной алкоголизм Untappd вылечить не сможет.

Иконка мобильного приложения

MSQRD

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
4+

Еще один бум фотоколлажей в начале года случился благодаря приложению MSQRD. Простейшая механика дополненной реальности: включаете камеру — и вот вы уже в маске Бэтмена, и из ваших глаз струится огонь. Можно снять видео со смешным звуком, забавное фото, выложить все это в сеть и собрать кучу лайков. Подвох крылся в том, что самые крутые эффекты были платными. Сейчас MSQRD в России немножко подзабыт (та же Prisma в этом виновата), однако его популярность в мире растет. Сейчас весь этот маскарад в полный рост развернулся в Азии — в Японии, Китае, Сингапуре и Южной Корее.

Еще 4 интересных приложения:

Радар Санта-Клауса
Streaks — отличный инструмент выработки привычек

Championat иконка нового приложения.
Championat — свежайшее приложение про спорт

Иконка приложения Joom
Joom — главный помощник любителей заказать подешевле из Китая

Иконка приложения Frame.io
Frame.io — совместный монтаж видео никогда не был таким удобным


↑ Сейчас
Google Trips и ещё 7 главных приложений 2016 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары