Хабенский полетит в космос — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Хабенский полетит в космос

15 июля 2015 года

Хабенский полетит в космос

Полет связан со съемками в новом фильме «Время первых», посвященном Алексею Леонову, первому человеку в открытом космосе.

Леонова сыграет Евгений Миронов, Хабенский — в роли лучшего друга космонавта и командира корабля «Восход-2» Павла Беляева. Актеры занимаются на тренажерах полувековой давности, испытывают все чудеса невесомости и внимательно изучают воспоминания космонавтов.

Судя по релизам, нам впервые покажут реальную историю этого грандиозного полета, который чуть не закончился полным провалом. Реальная история не имеет ничего общего с официальной хроникой. О том, что Леонов мог не вернуться из космоса обратно на корабль, знали только те, кто дал подписку о неразглашении. «Уже на восьмой минуте я почувствовал, что фаланги пальцев рук вышли из перчаток, да и ступни ног свободно болтались в сапогах, началась деформация скафандра», — писал космонавт в воспоминаниях. Жанр фильма «Время первых» обозначен как фильм-катастрофа. Вдруг нашим удастся снять отечественную «Гравитацию»?


↑ Сейчас
Хабенский полетит в космос
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары