Хайп: как «мыш кродеться» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как и почему «мыш кродеться»: разбираемся в причинах популярности нового мема

16 августа 2018 года

Как и почему «мыш кродеться»: разбираемся в причинах популярности нового мема

В русскоязычном сегменте интернета стали появляться картинки с мышами и странным текстом — «мыш (кродеться)». Почему большая часть Рунета внезапно увлеклась природоведением и лингвистикой — сейчас попробуем понять.

мыш кродеться

Действительно, в Рунете появилась необычная линейка мемов, содержание которых ограничивается изображением мышки и надписи с рядом орфографических ошибок. Эта глупость по необъяснимой причине стала безумно популярной, по ней угорают ведущие русскоязычные паблики и имиджборды.

мыш

Источник мема — социальная сеть «ВКонтакте». Это уже необычно, поскольку столь популярные мемы оттуда выходят редко. За основу взята фотография обычной домашней мыши из фотостока под заголовком Mus Musculus. Сначала картинка активно продвигалась по пабликам ВК, собирала репосты и использовалась в качестве комментариев к каким-то абсурдным постам. Потом появились вариации на тему. Мышку заменяли другими животными, полицейскими, девушками без косметики, Микки Маусом и так далее.

В этот момент мем перерос «ВКонтакте» и вышел в большой интернет, где получил признание и распространение. Теперь его можно встретить в самых неожиданных местах — в постах, в комментариях, твитах селебрити. Как правило, пользователи угорают от самой абсурдности картинки и нелепости ситуации её применения.

мыш
мыш
мыш
мыш
мыш

Происходящему нет рационального объяснения. Рунет иногда порождает мемы, которые представляют собой смешение абсурдности и мимолетности настроения. Вспомните «падонкафский» язык, который до сих пор ещё не совсем забылся. В какой-то момент его пришлось просто принять. Потому что некоторые вещи просто существуют: огонь горит, вода бежит, а мыш кродеться.

мыш кродеться


↑ Сейчас
Как и почему «мыш кродеться»: разбираемся в причинах популярности нового мема
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары