Как попасть в НАТО: 3 классных варианта стажировки на лето и осень — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как попасть в НАТО: 3 классных варианта стажировки на лето и осень

13 апреля 2016 года

Как попасть в НАТО: 3 классных варианта стажировки на лето и осень

Вольным художникам

Куда: в Нью-Йорк, в мастерскую Light Work, на месяц.
Кем: свободным художником, преподавателем.
Что делать: фотографировать, рисовать какие-то большие творческие полотна, снимать на пленку и, может, иногда читать лекции, проводить мастер-классы по своему профилю для местных студентов. Как вариант можно поучаствовать в оформлении разных художественных изданий (в бюро всегда много заказов) или выставок.
Кто может: фотографы, художники, иллюстраторы, которые полны идей и готовы реализовывать собственные проекты.
Как поступить: писать заявку до 1 июля 2016 сюда: lightwork.org/air/apply. Дают стипендию ($5000), съемную квартиру и неограниченный доступ ко всем ресурсам мастерской.
Результат: новые творческие работы, знакомство со специалистами своего круга и незабываемый месяц в дебрях Большого яблока.

Борцам за права и свободы

Куда: в Совет по правам человека ООН, Женева, Швейцария.
Кем: стажером.
Что делать: носить бумажки и книжки, кивать головой на заседаниях и изучать все поправки в кодексы.
Кто может: студенты и выпускники факультетов, имеющих отношение к международному праву, политическим, социальным наукам или истории. Надо владеть двумя из шести обязательных языков ООН (английский, французский, испанский, арабский, русский, китайский), и главное — перелеты, проживание и все такое за свой счет!
Как поступить: подать заявку до 30 апреля (тогда поедете с июля и на три месяца). К заявке добавить выписку с оценками, копию диплома или справку, подтверждающую, что являетесь студентом, медицинскую справку, описание исследования (прошлого или планируемого). Контакты и подробности есть вот тут: ohchr.org.
Результат: классная запись в резюме, экскурсии по живописным горам и работа судьей в гипотетическом будущем.

Агентам 007

Куда: в НАТО, Брюссель, Бельгия.
Кем: стажером.
Что делать: шесть месяцев анализировать СМИ, работать с какими-то документами и выполнять какие-то задания. Мы так мутно пишем потому, что участники программы получат особый статус секретности и не смогут рассказывать потом никому о своей работе.
Кто может: студенты, выпускники факультетов политологии, международных отношений, IT, дизайна, СМИ и библиотечного дела. Обязательное требование: хороший русский и английский языки (будете знать ещё и арабский — окажетесь вне конкуренции).
Как поступить: подать заявку до 14 апреля на почту internships@hq.nato.int. Из условий — ежемесячно стажерам дают €800 (это без налогов), задним числом возмещаются деньги на билеты (не более €1200), а через три месяца можно сходить в отпуск!
Результат: на вопрос «А где ты работаешь?» будете с шиком отвечать: «Это секретная информация». Ну и опыт бесценный, конечно.


↑ Сейчас
Как попасть в НАТО: 3 классных варианта стажировки на лето и осень

Комментарии к статье

Супер статья, люблю читать про различные возможности обучения и жизни в других странах. Поучительно, познавательной и полезно. :-)
читатель
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары