Как провести каникулы, чтобы ребенок был полон сил на весь учебный год — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как провести каникулы, чтобы ребенок был полон сил на весь учебный год

7 июня 2019 года

Как провести каникулы, чтобы ребенок был полон сил на весь учебный год

Лето — счастливая пора каникул и три месяца беззаботной жизни без уроков и раннего подъема по утрам. Вот только от родителей напрямую зависит то, как ребенок проведет это лето: активно на свежем воздухе или дома за монитором.

Рассказываем, как составить для него отличную программу и почему такие обычные вещи, как детский лагерь или походы важны для подрастающего организма.

Детский лагерь

Автор этих строк с улыбкой вспоминает, как с трепетом собирал сумку в детский лагерь и ждал отправления автобуса. Сейчас детские лагеря можно подобрать на любой вкус — количество тематических парков огромно. Поэтому, поинтересуйтесь у своего ребенка, чем он любит заниматься и найдите для него подходящий лагерь. Если он любит спорт — найдите спортивный лагерь. Любит рисовать, пожалуйста, и тут можно найти подходящий вариант с уроками рисования, планерами на природе и мастер-классами от опытных художников.

Общение со сверстниками по интересам разовьет в вашем ребёнке новые грани и это будет первым шагом к пониманию того, чем он захочет заниматься в будущем. Аниматоры, природа и отличная компания сделают отдых малыша незабываемым.

Научите играм своего детства

Как много игр, в которые мы взахлеб играли в детстве и проводили все свободное время на улице. «Московские прятки», «Пять стеклышек», «Вышибалы», «Резинка», «Съедобное-несъедобное» — это же классика летних игр!

Уверены, что внимание детей быстро переключится с телефона на активный отдых, потому что эти развлечения проверены временем.

Отдых у бабушки с дедушкой на даче

Что может быть лучше отдыха на даче у бабули с дедулей. Тишина, покой и свежий воздух. Вкусный завтрак с парным молоком, деревенской сметаной и свежеиспеченными оладушками.

А все дела в деревне не переделать за все лето: встретить корову с табуна, пооткрывать все клетки с кроликами, погонять уток, выпить молока после бани. Искупаться в чистейших водоемах и половить ящериц. А вечером весело провести время в кругу семьи у костра и пожарить мясо с хлебом. Помните запах и хрустящую корочку? Вот и ваш ребенок тоже запомнит эти яркие моменты детства!

Отдых с палаткой

Расскажите чаду о предстоящем приключении, попросите собрать рюкзак и взять все необходимое. Представьте только с каким воодушевлением ваш ребенок подойдет к этой задаче и как ему понравится сам процесс подготовки.

Плюс отдыха с палатками в том, что место кэмпа можно выбрать где удобно. Поинтересуйтесь у ребенка, где он хочет поставить палатку. Возле тихого озера, в лесу или около горной речки. И наблюдайте за тем, как его затягивает процесс исследования мира вокруг. Прогулки по лесу, купание в озере, сон в палатке и маршмеллоу на костре. Ребенок счастлив и доволен.


Устройте своему ребенку активный отдых и у него останутся счастливые воспоминания о детстве, плюс — пара полезных навыков, новые друзья и широкий кругозор. Счастливый ребенок — счастливая семья.

Автор: Влад Чистяков — фитнес тренер, диетолог и основатель проекта #ХудеемВсегда.

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
Как провести каникулы, чтобы ребенок был полон сил на весь учебный год
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары