Кино, чечетка и домино: пять дворцов культуры, где что-то происходит — Праздник — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Кино, чечетка и домино: пять дворцов культуры, где что-то происходит

19 марта 2015 года

Кино, чечетка и домино: пять дворцов культуры, где что-то происходит

ДК им. Колющенко

Тут много традиционных секций и кружков, но есть и кое-что пикантное. Например, киностудия им. Сладкого. Не подумайте ничего дурного, здесь лишь преподают актерское мастерство и изучают анимацию. Для более серьезных граждан — кружок по фитодизайну, научное общество учащихся по археологии и геологии и даже аэрокосмический кружок. Все секции работают бесплатно.

Ул. Доватора, 34

ДК ЖД

Крупный культурный центр Советского района с глубокими традициями, особенно театральной направленности. Театральный коллектив «Контакт» заметен по сей день, равно как и чечеточная стэп-студия «Колорит». Работает изостудия с прикольным названием «Мазилки», в которой воспитано не одно поколение художников-абстракционистов. А также мастеров граффити, пачкающих стены наших домов.

Ул. Цвиллинга, 54

ДК ВОС

Очаг культуры Всероссийского общества слепых. Соответственно в кружках занимаются слабовидящие граждане, что придает самодеятельному творчеству особый колорит. Театральная студия — с обильной жестикуляцией артистов, что всегда радует. Хор ветеранов тоже очень хороший, а баянист у них — гламурный лауреат многочисленных конкурсов.

Ул. Энгельса, 39

ДК «Кировец»

Долгое время пребывал в забвении, но в последнее время ожил и готов принимать гостей любой ориентации. Главная фишка «Кировца» — вечера для тех, кому за 30, которые хоть и проводятся не слишком регулярно, но пользуются бешеным спросом у населения. Не сегодня-завтра здесь начнет работать городской рок-клуб для молодых горлопанов с электрогитарами.

Пр. Ленина, 5

ДК ЧТЗ

Один из старейших дворцов, где зарождался челябинский джаз, но и всем прочим жанрам здесь давали зеленый свет. Сегодня главный конек этого ДК — танцевальные вечера для татаро-башкирского населения (последняя среда каждого месяца с 20:00 до 00:00). По субботам и воскресеньям — «Вечера для тех, кому за 30» (с 19:00 до 23:00). Работает также и «Школа ушу» для девочек — полезная штука в наше неспокойное время.

Пр. Ленина, 8


↑ Сейчас
Кино, чечетка и домино: пять дворцов культуры, где что-то происходит
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары