Алина Губачёва - Можно ли есть после 18 часов? — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Алины Губачёвой: Ужин нужен после 18:00?

18 мая 2023 года

Колонка Алины Губачёвой: Ужин нужен после 18:00?

Вот как возьмусь за питание! Как похудею! Сразу же за месяц скину все лишние килограммы!

И ведь это действительно так, самый эффективный способ похудения – это коррекция питания. И если вспомнить самые распространенные в народе принципы, то первый и самый частый из них – это не есть после шести. Давайте разберем, верно ли это понятие.

Действительно, рекомендуется есть за 2-3 часа до сна, чтобы пища спокойно усвоилась и опустилась ниже по кишечнику, освободив желудок. Таким образом, когда вы ляжете спать, у вас не будет тяжести и ничто не будет мешать спокойному засыпанию. Но, согласитесь, у каждого свой ритм жизни и не все ложатся в 23:00. А значит, если вы ложитесь в 1:00 ночи, значит и ваш ужин будет сдвинут примерно к 22:00 и это абсолютно нормально.

Также, временный промежуток (2-3 часа до сна) достаточен и для того, чтобы вы не успели проголодаться. Допустим, вы поели до 18:00, спать собираетесь в 24:00, итого – прошло уже 6 часов, так долго может перевариваться разве что говядина, и сохранять вас в сытости. Но не факт. А в подавляющем числе случаев, уже через 4 часа вы будете готовы съесть слона, и ноги сами понесут вас к холодильнику. Тогда точно все усилия насмарку.

Постарайтесь на ужин есть легкоусваиваемые белки

Со временем разобрались. А теперь разберем состав.

– Постарайтесь на ужин есть легкоусваиваемые белки: это яйца, мясо птиц, рыба тресковых пород.
Замечу, что в яйце желток – это жир, полезный, но на ужин все же не стоит есть, если вы не считаете норму жиров, то рискуете её превысить.

– Углеводы на ужин МОЖНО – но выбирайте сорта злаковых, у которых меньше гликемический индекс (скорость повышения сахара в крови) это: гречка, киноа, цельнозерновые макороны. Но, опять же, ограничьте порцию, на ужин съедайте на 50% гарнира меньше, чем на обед.

— И овощи – едим их много, до 300 гр. салата на человека. Много? Да, это практически полная тарелка салата. Но ваш желудок должен наполнится, чтобы вы не почувствовали голод от уменьшенной порции углеводов. Так что норм.

– Трава! Да, именно зелень! Старайтесь на ужин употреблять её всегда – и ваш кишечник вас поблагодарит регулярным утренним стулом)

Ваша я, Губачёва Алина, тренер и любитель правильно поесть!

Фото: Губачёва Алина


↑ Сейчас
Колонка Алины Губачёвой: Ужин нужен после 18:00?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары