На горнолыжном курорте «Солнечная долина» на учениях спасали людей — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» на учениях спасали людей

25 ноября 2015 года

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» на учениях спасали людей

Бойцы миасского спасотряда, многие из которых несут постоянную службу на территории «Солнечной долины», отработали действия по предотвращению нештатных ситуаций. По сценарию они оказывали первую помощь пострадавшим на горнолыжном склоне и эвакуировали людей с остановившегося кресельного подъемника.

Легенда была такая: нужно передислоцировать 8 человек, застрявших на высоте канатной дороги. Спасатели сработали эффективно и благополучно провели эвакуацию всего за 16 минут, установив абсолютный рекорд. При этом учения осложнялись дополнительным заданием, по которому «потерпевшие» инсценировали свой отказ спускаться с подъемника. И только путем уговоров спасавшие должны были убедить их сделать это.

По словам руководителя спасательной службы ГЛК Евгения Шуйцева, его подопечным по плечу решение и более сложных задач. Каждый из них, кроме основной профессии, освоил навыки психолога, медика. Почти у всех владение несколькими специальностями.

— Наши сотрудники должны не только спасать людей, но, прежде всего, обеспечивать их безопасность, чему, конечно, способствуют современная техническая база и развитая инфраструктура «Солнечной долины», — говорит Евгений Шуйцев. — Спасатели контролируют подготовку склонов, патрулируют на трассах, проверяют их на наличие опасных предметов и участков. Такие учения мы проводим каждый год.


↑ Сейчас
На горнолыжном курорте «Солнечная долина» на учениях спасали людей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары