На сторублевой купюре обнаружили нарушение закона о защите детей — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

На сторублевой купюре обнаружили нарушение закона о защите детей

8 июля 2014 года

На сторублевой купюре обнаружили нарушение закона о защите детей

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков заявил, что на купюре есть изображение, которое не соответствует закону № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Депутату не понравился Аполлон с козырька «Большого» театра, а точнее то, что у скульптуры между ног. Теперь Роман Худяков возмущен, требует изменить дизайн купюры и даже отправил соответствующее письмо главе Банка России Эльвире Набиуллиной. Ведь согласно закону, сторублевая купюра должна быть помечена знаком 18+, а организация, распространяющая вредную для детей продукцию должна быть наказана штрафами и прочими санкциями, вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток.
К слову, нравственные претензии к 100-рублевой купюре предъявляли ещё в момент её первого выхода. Вторично вопрос поднимался в момент реконструкции оригинальной скульптуры на здании театра - богу прикрыли интимные места. Эксперты говорят о несостоятельности депутатских претензий и о том, что вряд ли случившееся сподвигнет ЦБ запустить машину по изъятию старой купюры и разработке новой.
Ждем экспертизы и предписаний Роскомнадзора.

А пока смакуем:
- Мам, дай сто рублей на мороженое?
- Нет сынок, тебе ещё нет восемнадцати...


↑ Сейчас
На сторублевой купюре обнаружили нарушение закона о защите детей

Комментарии к статье

Писька писькой... Чего не видели?
Гэндльф
Ничего, с купюрой покончим и опять займёмся возвратом к Московскому времени!
Депутат
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары