Новинки кино: «Люди Икс: Апокалипсис», «Златан. Начало» и «Неслабый пол» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новинки кино: «Люди Икс: Апокалипсис», «Златан. Начало» и «Неслабый пол»

19 мая 2016 года

Новинки кино: «Люди Икс: Апокалипсис», «Златан. Начало» и «Неслабый пол»

Безумство продолжается. На российский экран врываются очередные «Люди Икс», которые обещают, несмотря на неказистые отзывы, собрать все залы во всех кинотеатрах страны. И ни одного российского фильма, ни одного.

«Люди Икс: Апокалипсис» (X-Men: Apocalypse)

Расписание сеансов
Жанр: комикс-фантастика, 3D, IMAX, 12+
Режиссер Брайан Сингер
В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Софи Тернер, Оливия Манн, Оскар Айзек, Роуз Бирн, Николас Холт

«Дни минувшего будущего» закончились условным хэппи-эндом (во вселенной Х-Men всегда энды хеппи, пока не выйдет следующая часть), но последним кадром был показан древнеегипетский пейзаж с пирамидами-конструкторами и четырьмя всадниками. Назвать план стоило бы «Ну, здравствуй, Апокалипсис» или «О ком будет последняя часть последней трилогии Х-Men». Об Апокалипсисе — супербоге, самом сильном из всех Людей Икс и вообще из людей, который задумал на останках цивилизации написать свое имя. Долгое время он мариновался в неведении, пока не наступил черед 9 части. А с ней и с ним — четыре всадника апокалипсиса: Шторм или «Голод» (Шипп), Смерть (Гэндертон), Псайлок или «Чума» (Брэддок) и наш старый знакомый Эрик или Магнето или «Война» (Фассбендер).

Поскольку трилогия про прошлое, третья часть утоплена как бы тоже в прошлое — в 1980-е, а это значит, что основными актерами являются МакЭвой и Фассбендер. Но перебежки и между прошлым и будущим продолжаются. Сингер гнет свою линию: мелодраматизм, помноженный на разговоры по душам, плюс редкие, но меткие суперспецэффекты. И ещё более взвинченное ощущение конца света, побеждаемые непобедимые, борьба Эрика со всеми, но в первую очередь с самими собой. Снято на ура, ну и пусть что все 96% экшена перепоказано по десятому разу. Если бы это был последний фильм саги, Сингер ушел бы достойно. Но разве кто-то будет резать курицу, которая несет золотые яйца?!

«Златан. Начало» (Den unge Zlatan)

Расписание сеансов
Жанр: документальный, 18+
Режиссеры: Фредрик Герттен, Магнус Герттен

Златан Ибрагимович — эгоист и каламбур, звезда футбола и заносчивый паренек из мигрантского городка в Швеции. Документальный фильм рассказывает о первых годах становления легендарного футболиста, закат карьеры которого мы наблюдаем вживую. Дерзкий малый, перешедший из средней руки шведского клуба в голландский «Аякс» за немалые деньги, присел на скамейку — об этих терниях и говорится в фильме.

Документалка сделана почти без первого лица Ибрагимовича, в основном на архивных кадрах, а комментаторами выступают не он сам, не родители игрока, не его девушка, а его партнеры (и соперники) по команде. В этом футбольный акцент картины — авторы не хотят копаться в первопричинах харизматичного характера Ибры, а хотят выдать футбольный фильм о человеке из футбола. И о том, как он возмужал, преодолел, утер нос скептикам. «Златан. Начало» будет интересен не только точечным фанам шведа или футбольным экспертам — это искусная производственно-биографическая драма про то, как легенда становится легендой.

«Неслабый пол» (The Opposite Sex)

Расписание сеансов
Жанр: комедия, 18+
Режиссеры: Дженнифер Финниган, Джонатан Силвермен
В ролях: Мена Сувари, Джофф Стульц, Эрик Робертс, Кристин Ченоуэт

Винс (Стульц) — беспринципный адвокат по бракоразводным процессам. Он отсуживает в пользу таких же беспринципных нимфоманок крупные суммы и попутно пользуется слабостями этих же самых нимфоманок. После удачных сделок Винс смакует подробности своих похождений в кругу друзей в баре. Все идет более чем удачно, пока в жизни адвоката не появляется фам-фаталь Джейн (Сувари) — брутальная разведенка, которая не ведется ни на дешевые комплименты, ни на обезьяньи ухаживания. Тогда Винс начинает заключать с Джейн двадцатидолларовые пари на стрельбу в тире, шахматы и прочие де-юре мужские забавы, главным призом в которых адвокат видит затащенную в постель Джейн.

«Неслабый пол» — понятная, в меру похабная, в меру семейная комедия с актерами третьего эшелона, которая идеально подойдет для того чтобы убить пару часов скучных выходных. Актерский состав вызывает пару риторических вопросов, сюжетный поезд мчится прямо без остановок и ключевая моральная проблема главного героя считывается уже к первой трети фильма, юмор мог бы быть и посвежее. Главное достоинство «Неслабого пола» вот в чем: если твоя девушка не хочет смотреть смотреть на очередные кульбиты Людей Икс, то пусть смотрит на жеманство сериальных актеров.


↑ Сейчас
Новинки кино: «Люди Икс: Апокалипсис», «Златан. Начало» и «Неслабый пол»

Комментарии к статье

Prikolno
Aseke
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары