Новые альбомы: Леонард Коэн, Crystal Fighters, KoRn и The Pretenders — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Леонард Коэн, Crystal Fighters, KoRn и The Pretenders

30 ноября 2016 года

Последний альбом Леонарда Коэна

Leonard Cohen
Альбом «You Want It Darker»

Sony
Оценка: 4,5

Мы и не знали, что этот альбом будет последним. Старина Коэн словно муха в янтаре – застыл во времени, новые песни загадочно мерцают в своих скорлупках. Разбирать по косточкам альбом бессмысленно, ибо песни перетекают одна в другую по накатанной колее – непременные скрипочки, томительные девичьи «бэки» и не пение уже мужское, а речитатив – однако на выходе снова ощущается некое особенное волшебство. Этот альбом, как и большинство других работ Коэна – идеальный «бабоукладчик», хотя поется в нем, чувствуется, не вполне о плотской любви, а о более сильных и трагичных материях. Все правильно делал.

Новый альбом кристал файтерс

Crystal Fighters
Альбом «Everything Is My Family»

Play It Again Sam
Оценка: 4

Испано-британский инди-фолк — очень симпатичные ребята и одна девушка из Страны Басков. Это их третий альбом (предыдущий назывался «Пещерный рейв»). Но ни о каком рейве на самом деле речи не идет. Достаточно традиционная и солнечная музыка и электроника подаются в гомеопатических дозах. Из общего благостного звукоряда выламывается трек Fly East, причем в более сильную и лучшую сторону. Тут артистов накрывает психоделический туман, и несутся они в нем на восток, преисполненные мистическим экстазом. Правильной дорогой идете, товарищи!

Новый альбом корн

KoRn
Альбом «The Serenity of Suffering»

Warner Music
Оценка: 3,5

Величавый жесткач во всей его красе. Джонатан Дэвис рычит, аки подраненный берберийский лев, а на подхвате у него не менее великие и не менее ужасные коллеги из Slipknot (A Different World). В новых песнях, как это часто бывает у американских альтернативщиков, вполне прилизанные мелодии прекрасно сочетаются с механистической ритм-секцией и запредельным гитарным ревом. Не чураются музыканты и клубных диджейских технологий (Next In Line) — все полезно, что в рот полезло! В целом неплохо, ребята дают прикурить.

Новый альбом Pretenders

The Pretenders
Альбом «Alone»

BMG Rights Management
Оценка: 3,5

Непотопляемая 65-летняя Крисси Хайнд и группа The Pretenders — мои персональные кумирчики со времен панк-рока. Девушку тогда чуть не зачислили в группу «Секс Пистолз», но в 1979 году она собрала прекрасный бэнд и записала как минимум три песни, вошедшие в пантеон мировой рок-музыки. Новый альбом спродюсировал Дэн Ауэрбах из «Черных ключей». Ауэрбах грамотно привнес сюда дух старых добрых Тhe Ronettes (в сингле Holy Commotion), а гитарный герой Duane Eddy украсил своими твэнг-пассажами песню Never Be Together. Альбом на любителя. Но тем, кто ищет глубинные корни рок-н-ролла в новой музыке, послушать необходимо, чисто для самообразования.

Слушай также:


Tommy '86
Альбом «Transhumanism»

Snow Ghosts
Альбом «Husk»
»
She & Him
Альбом «Christmas Party»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Леонард Коэн, Crystal Fighters, KoRn и The Pretenders
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары