Новые альбомы: Satin Jackets, «Рада и Терновник», Niki&The Dove и Graham Nash — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Satin Jackets, «Рада и Терновник», Niki&The Dove и Graham Nash

15 мая 2016 года

Новые альбомы: Satin Jackets, «Рада и Терновник», Niki&The Dove и Graham Nash

Тим Бернхардт новый альбом

Satin Jackets
Альбом «Panorama Pacifico»

Eskimo Recordings
Оценка: 4
18+

В 2009 году молодой немецкий музыкант Тим Бернхардт, очарованный творчеством великого Джорджио Мородера и прочих диско-продюсеров 70-х, запустил проект Satin Jackets. Ностальгические ремиксы и оригинальные треки Satin Jackets — как та хрестоматийная ласточка, что весною в сени к нам летит. Свежий альбом «Сатиновых жакетов» — это глянцево-меланхоличный бодрячок в темпе 120 ударов в минуту, чувственные вокалисты и дивные гармонии, как в треке So I Heard. Тот самый случай, когда приставка «ретро» не отдает нафталином, а наоборот, вносит свежую пьянящую нотку в традиционный набор звуков.

Niki&The Dove новый альбом 2016

Niki&The Dove
Альбом «Everybody’s Heart Is Broken Now»

TEN Music Group
Оценка: 3+
18+

Niki&The Dove — шведский симпатичный электро-поп-дуэт. За вокал отвечает Малин Дальстрем с порочно-кукольным голоском. Типичная шведская фишка. Хотя некоторые считают, что она просто идет в кильватере у Синди Лопер, популярной когда-то в США. Этот альбом — что твоя икеевская табуретка: просто, добротно, в меру стильно, комар носа не подточит и никаких авангардистских извращений. Царит тут густопопсовый дух рока 80-х с его электронными ретробарабанами и пенициллиновыми синтезаторами. Под такую музыку случилась перестройка, грянул Чернобыль и закатилась звезда русского рока, под который вообще невозможно танцевать.

Graham Nash альбом «This Path Tonight»

Graham Nash
Альбом «This Path Tonight»

Blue Castle
Оценка: 4
18+

Грэм Нэш — легенда битловского уровня. Играл в The Hollies, затем — в Crosby Stills&Nash, с которой и отметился на Вудстоке в 1969 году. Однако на старости лет 74-летний артист развелся с женой, и это печальное событие парадоксальным образом подстегнуло его творческую потенцию. На одном дыхании он записал и спел десяток новых песен, которые звучат на удивление свежо и добротно. Общий настрой альбома светлый, но в песне «Золотые деньки» автор не удержался от горького вопроса: «Что же случилось с нашей Аll you need is love?», на который никто не даст ему внятного ответа.

«Рада и Терновник» новый альбом «Сёстры»

«Рада и Терновник»
Альбом «Сестры»

«Союз Мьюзик»
Оценка: 4+
18+

Московская культовая группа, в чьем творчестве сочетаются инди-рок, дарк-фолк и языческие древнерусские мотивы. Музыка диковатая и притягательная: болотные звуки перегруженных гитар, зловещая виолончель и пронзительные вокализы Рады Анчевской, чьи рулады напоминают пение Йоко Оно в лучшие моменты её мятежной юности. Баллада «Дороженька» — готовый саундтрек к неснятому фильму в жанре славянского хоррор-муви, в середине которого звучит равелевское «Болеро», вывернутое наизнанку. Песня «Женитьба» — это уже вообще какой-то страх божий с улюлюканьем кикиморы Рады. Но вообще, сильный и прочувствованный альбом получился.

Слушай также:

PJ Harvey новый альбом «The Hope Six Demolition Project»
PJ Harvey
Альбом «The Hope Six Demolition Project»
Группа «Бахыт-Компот», альбом «Крепленый компот из молодильных яблок»
«Бахыт-Компот»
Альбом «Крепленый компот из молодильных яблок»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Satin Jackets, «Рада и Терновник», Niki&The Dove и Graham Nash

Комментарии к статье

Группа "Рада и Терновник" приглашена с электроакустикой в Кемерово!!!
Александр Сокол
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары