Новый Челябинск: что появилось в городе в 2016-м — Гид по городу — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новый Челябинск: что появилось в городе в 2016-м

31 декабря 2016 года

Достопримечательности

Как ни крути, а колесо обозрения у «Мегаполиса» – главная шутка и штука года. Третье по величине в России, с теплыми кабинками, музыкой и подсветкой. Его обещали запустить в 2016, из-за морозов чуть не профапили сроки, но тьфу-тьфу (а мы пишем это 23 декабря) колесо закрутилось. Говорят, что есть счастливчики, которые даже новогодний корпоратив на колесе отметили! Мы верим, но с трудом. Кстати, про «Мегаполис». Именно в 2016 все залы кинотеатра стали «мягкими» - с большими и удобными креслами!

Спорт

В городе появилось небывалое количество батутных залов – к «Амбару» присоединились Zero Gravity, а буквально в начале декабря «Пружина» на ул. Кожзаводской, 96. Набор во всех залах прикольный: несколько батутов, поролоновая яма, банкетная зона для празднования дня рождения, несколько спортивных снарядов для тренировок бордистов и горнолыжников, а кое-где есть игральные автоматы, приставка и очки дополненной реальности! Веселуха!

Так же в декабре в Челябинске открыли самый высокий скалодром. В «Пятом элементе» (1й Шахтостроевский переулок, дом 7.) построили стенку на 16 метров! Такой интересной и сложной трассы в городе ещё не было, не удивительно, что его тут же заиграли под соревнования.
На момент написания следующий объект открыт не был, но рекламные баннеры по городу обещали строго под Новый год – фитнес-центр «Цитрус» должен открыть огромный бассейн, с кучей дорожек, абонементами на аквааэробику, фитобаром и прочими интересными вещами. Мы пишем это из 2016 в 2017 и верим в новогоднее чудо.

Общество

В 2016 в Челябинске активно занялись продуктовым вопросом. Во-первых, организовали фудшеринг – сообщество, в котором можно поделиться ненужной едой. Ну бывает, если в холодильнике что-то лежит или стоит, а есть сил нет. В общем, в благотворительных ли или экономических целях, но народ сдает и просит еду исправно.

Еще одно начинание – «Стопросрок». Группа подкованных людей ходит по магазинам Челябинска и проверяет сроки годности продуктов. Ребята попытались отбить иногда хлеб у пятничного шоу «Магаззино» (который, кстати, дважды был в Челябинске, похвалил «Молнию» и охаял «Теорему»), но не вышло: то ли просрочки мало, то ли энтузиазма не хватило.

А ещё в 2016 Челябинск взбаламутил блоггер Илья Варламов (который пишет посты в духе хороший/плохой). Парень охаял город, похвалил ЧМЗ и сказал, что город обречен. Жители оскорбились, а власти предложили Илье составить план по выходу Челябинска из урбанистического кризиса.
Ну и такси, конечно. В 2016 в Челябинск зашли «Яндекс.Такси», Uber и Gett. Горожане не всем довольны, но пользуются.

Читайте также: Гороскоп на 2017 год


↑ Сейчас
Новый Челябинск: что появилось в городе в 2016-м
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары