«Ограбление по-американски» (American Heist) — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Ограбление по-американски» (American Heist)

22 января 2015 года

«Ограбление по-американски» (American Heist)

Криминальный триллер
Режиссер
Сарик Андреасян
В ролях: Хейден Кристенсен, Эдриан Броуди, Джордана Брюстер, Эйкон
В прокате с 22 января
16+

Фрэнки (Броуди) отсидел долгие десять лет за ограбление, и теперь его ждут женщины, виски и новое дело. Потому что неймется. Для нового дела нужна команда, например композитор Эйкон, а в качестве водителя — младший брат Джеймс (Кристенсен), который вроде бы и завязал с криминальным прошлым, но горбатого могила исправит. Фрэнки и Джеймс едут в Новый Орлеан на ограбление банка, которое кажется простым, а оказывается кровавым. Чего стоит только рухнувший в окно офисного здания вертолет. Ну вы поняли.

Первые ощущения от фильма, что хорошие люди попали в плохое место. Дело, конечно, не в неудачном ограблении, а в провальном распределении ролей. Взять хотя бы то, что Броуди и Кристенсен похожи на братьев так же, как Валуев и Александр Гордон. Во-вторых, Броуди такой же криминальный элемент, как фигурист Максим Маринин. Он в силу своего таланта делает, что может, но не судьба же. Будучи римейком триллера из 1960-х, фильм бодро стартует, скатывается к середине в откровенную мелодраму, а в концовке — кровавая баня. С каждым новым актом «Ограбление» хромает все сильнее, а к моменту, где надо сосредоточить все силы на экшене, неожиданно пускается в пляс дурного вытягивания сюжета. В общем и целом это довольно сносный би-муви-триллер, который за такие деньги и с такими актерами можно было снять и лучше, но не судьба. И заметьте, мы не сказали ни одного плохого слова про Сарика Андреасяна, а ведь могли бы.


↑ Сейчас
«Ограбление по-американски» (American Heist)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары