«Охотник на лис» (Foxcatcher) — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Охотник на лис» (Foxcatcher)

29 января 2015 года

«Охотник на лис» (Foxcatcher)

Фестивальное кино

Околоспортивная драма
Режиссер
Беннетт Миллер
В ролях: Стив Карелл, Ченнинг Татум, Марк Руффало
С 29 января
16+

Любой сильный комик рано или поздно сбрасывает с себя наряды шута, чтобы облачиться в гамлетовский сюртук. Кому-то это не очень удается, но Стиву Кареллу, экс-звезде ключевого комедийного сериала «Офис» и 40-летнему девственнику, удалось. Он играет реального человека Джона Дюпона, эксцентричного, наполеоновских масштабов промышленника, решившего заняться меценатством и спортом. В конце 80-х он устраивает в своем фамильном имении спортивный центр для подготовки борцов-вольников и приглашает в качестве главных звезд братьев Шульцов. Все бы было хорошо, если бы он не был параноиком в буквальном смысле этого слова. Он просит называть его Орлом, а ещё лучше Золотым Орлом и мнит себя гениальным тренером. На этой почве он вступает в конфликт с Дэйвом Шульцем, что приводит к трагедии.

Беннетт Миллер создает идеальную драму и хоть берет спорт в качестве фона, история эта общечеловеческая, философская, про мечты и реальность, про амбиции и неумение их реализовывать. В картине развертывается несколько линий: богатого и бедного, начальника и подчиненного, сына и матери. В каждой Миллер закладывает динамит конфликта, и если не знать предыстории, наверняка не угадаешь, где рванет.

Награды и фестивали:
– Победа в категории «Лучший режиссер», номинация на «Золотую пальмовую ветвь» (Каннский фестиваль)
– 3 номинации на «Золотой глобус»
– 5 номинаций на «Оскар» (Премия пройдет 22 февраля 2015 года)


↑ Сейчас
«Охотник на лис» (Foxcatcher)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары