Музыкальные опен-эйры 2018 — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Опен-эйры в России, которые нельзя пропустить

21 мая 2018 года

Опен-эйры в России, которые нельзя пропустить

Это ли не счастье, когда одном концерте выступают сразу все любимые группы! Да ещё и под открытым небом, где никто не будет толпиться, потому что абсолютно всем хватит места. Рассказываем про музыкальные фестивали и опен-эйры, где соберутся самые отчаянные фанаты.

«Дикая мята»

9-11 июня
Тульская область, деревня Бунырево

Каких-то пять лет назад «Дикая мята» ещё была нишевым фестивалем для своих, где выступали никому не известные команды и иногда открывали новые имена. Теперь фест разросся до таких эпических масштабов, что стал даже не про музыку, а про образ жизни, и подходит даже для семейных поездок. Половина программы фестиваля выстроена вокруг сцены — организаторы понимают, что люди выезжают отдохнуть. Что до музыкальной части, то в этом году заявлены Земфира, Milky Chance, 25/17, BrainStorm, Mgzavrebi, «Браво», MUJUICE, Animal ДжаZ, Нейромонах Феофан, «Валентин Стрыкало», «Кирпичи».

Дикая мята 2018

КИНОпробы. Solstice

23-24 июня
Новгородская область, Окуловский аэродром

Изначально фестиваль был посвящен Виктору Цою. Организаторы стараются придерживаться концепции и по сей день — по условиям каждый участник фестиваля летнего солнцестояния должен исполнить хотя бы одну песню группы «Кино». В остальном программа свободная и можно петь кто во что горазд. Здесь можно увидеть и услышать новых героев отечественной сцены, а заодно узнать, что многие из прежних на удивление живы, здоровы и на свободе, несмотря на весь рок-н-ролл. В этом году в программе: «Би-2», «ДДТ», «АлисА», Леонид Агутин, Brainstorm, 25/17, Tanzwut, Сергей Бобунец, «Пилот», «КняZz», «Калинов Мост», Louna, «Сети», «Операция Пластилин», Нейромонах Феофан, Гречка, «Дайте Танк», «Аффинаж», «Йорш».

Кинопробы фестиваль

«Боспорские врата»

6-7 июля
Керчь, крепость Керчь (форт Тотлебен)

Самое интересное в этом фестивале, конечно, не состав участников. Вряд ли в стране найдется много людей, которые отмахают несколько тысяч верст, чтобы послушать группу «Мастер» при всем к ней уважении. Но тусовка под открытым небом в стенах старинной крепости, рядом с морем, да ещё и в разгар пляжного сезона — это несомненный плюс (стоит иметь в виду традиции крымского сервиса — тут прекрасная природа, теплое море, а в остальном будьте готовы развлекать себя сами). Впрочем, вот музыкальная программа феста, чтобы вы знали, к чему нужно готовиться: «Мастер», «План Ломоносова», F.P.G, «Йорш», «Лучший Самый День», «Дайте Два», LaScala, «Жамки», Mordor, «Включай микрофон!».

фестиваль в керчи

«Герои мирового рока»

7 июля
Новокузнецк, площадь перед ТРЦ «Планета»

Вообще, в этом фестивале много удивительного. Во-первых, благодаря нему мы узнаем, что городу Новокузнецку исполняется 400 лет. Во-вторых, мы невольно начинаем уважать Новокузнецк за то, что на свой юбилей он везет не певицу Валерию и певца Газманова, а вышедших в тираж мэтров хард-рока. Это настолько неожиданно, нелогично и безумно, что без всяких сомнений круто. Сопоставимо с праздничным концертом Элтона Джона на День металлурга в Ростове. В программе: Doro, Ken Hensley, Beyond The Black, Catharsis.

афиша фест герои мирового рока

Ahmad Tea Music Festival 2018

21 июля
Москва, «Музеон»

Ежегодный «чайный» фестиваль в парке «Музеон» не принято широко рекламировать, и это логично. Из года в год тут проводят событие для музыкальных гурманов, и люди знающие приходят, не глядя на лайнап, потому что знают — будет самое актуальное, вкусное и идеально подходящее для прослушивания летним вечером в парке. Если вы все же скрупулезный педант и хотите знать заранее все, то вот список участников: Biffy Clyro, Wolf Alice, Miles Kane, Circa Waves, Sundara Karma, Tom Grennan и другие.

Чайный

Park Live

27 июля
Москва, ЦПКиО им. Горького

Событие в самом центре столицы, конечно, можно считать опен-эйром с большой натяжкой. Но в этом году на Park Live такой состав участников, ради которого люди обычно летают на фестивали в Европу. А если точнее, то это Gorillaz, Massive Attack, David Guetta, Bonobo, Kaleo, Tricky, Sofi Tukker и, как бы вы к этому ни относились, Иван Дорн. Тут есть и интрига, организаторы намекают, что Massive Attack и Tricky вполне могут выступить и вместе. Но это не точно.

Парк Лайв фестиваль музыки

Alfa Future People

10-12 августа
Нижегородская область, поселок Большое Козино

Если вы любите электронную музыку, то нет смысла описывать фестиваль подробно, можно просто перечислить, кто заявился: Afrojack, ALY&FYLA, DVBBS, Krewella, Steve Aoki, Vini Vici, Yellow Claw, Flux Pavilion, Fonarev, Rudimental, Slander, Slushii, Ben Klock, Jan Blomquist, Tiеsto, Alesso. Если вы не очень в теме, просто доверьтесь — судя по именам, это будет такой электронный опен-эйр, каким он должен быть в идеальном мире.

Альфа фьюче пипл


↑ Сейчас
Опен-эйры в России, которые нельзя пропустить
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары