Паблики: пять ВК-сообществ про Средневековье — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики: пять ВК-сообществ про Средневековье

20 февраля 2015 года

Паблики: пять ВК-сообществ про Средневековье

Раньше было лучше. Лет 500 назад. Можно было уйти в квест за Святым Граалем, гадить в латы, не сходя с коня, а противных женщин сжигать на кострах. Не то что сейчас — одна политкорректность и скукота. Теперь нам только и остается, что ностальгировать. И читать паблики про Средневековье.

СредневековьеВерни мне мой 1007-й
«Средневековые мемы»

vk.com/souffrantmittelalter
69 885 подписчиков

Представьте, что суровые фрески и манускрипты времен Средневековья — это совсем даже не библейские истории. Это развеселые комиксы о бытовых проблемах. Подписчики сами придумывают мемы. Темы шуток: любовь, драки, похмелье, проблемы гуманитариев на алгебре. Горгульи предлагают бесплатные обнимашки. Зверям, высаживающимся с ковчега, заявляют: «Уходите, клуб закрывается». Не обошли и тему кровавой инквизиции. Её жертва говорит священнику: «А-а-а, щекотно, Стас». Очень много шуток про религию: святые девы, сидя перед расчлененным драконом, жалуются, мол, вроде только поела и снова охота. Будете часа три хихикать, как школьник.

СредневековьеПоследние романтики
«Для тех, кто на белом коне»

vk.com/the_middle_ages_ru
9 650 человек

Взрослые серьезные дядьки серьезно увлекаются средневековыми боями, томно дышат на латы и прочие мечи и успешно продают реплики доспехов (не часов Breguet и даже не сумок LV). На стене можно найти кучу информации о новых схватках и реконструкциях. Есть ещё видео с джойстинга — развлечения рыцарей на турнирах. Зрелище не такое кровавое, как настоящие турниры, но падений предостаточно. Даже немного обидно, что в таком романтичном паблике не так уж много од любви прекрасной даме. Только поздравление с 8 Марта типа «Будьте сильными и помните: все наши подвиги только ради вас!», и больше ничего. Зато множество призывов бросить свое хомячковое сидение в офисе и пойти воевать. Ага, только шапку не забудьте надеть, а то простудитесь.

СредневековьеСредневековые поделки
«Продам латы и коня, недорого»

vk.com/istoricheskay_reconstructia
18 777 человек

Реконструктор — человек с возвышенным взглядом на Средневековье и руками из правильного места. Если руки все же подвели — все можно купить. Участники активно обмениваются скарбом и предлагают к продаже свои изделия. Например, лук можно купить за 6500 рублей, а шлем — за 3500. Для современных менестрелей — барабаны, бубны и самодельные гусли. Агрессорам — стрелы и арбалеты, щиты на заказ. Прям можно создать крутейший костюм на детский утренник: маме — маску чумного доктора и топор гнома Гимли, а сыночку — мини-кольчугу и маску тролля. В альбомах паблика — фотоотчеты. Это когда на природе собираются менеджеры и консультанты, переодеваются в латы и средневековые лосины и воюют.

Еще...

кофе, совет, финансы
vk.com/srednieveka_yral — Исторические факты о рыцарях. Те ещё шутники были
(721 человек)
кофе
vk.com/club11958605 — Фанатам палиц и арбалетов
(5579 человек)

↑ Сейчас
Паблики: пять ВК-сообществ про Средневековье

Комментарии к статье

и https://vk.com/englabeorhtast
Игорь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары