«Планета обезьян: Революция» (Dawn of the Planet of the Apes) — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Планета обезьян: Революция» (Dawn of the Planet of the Apes)

17 июля 2014 года

«Планета обезьян: Революция» (Dawn of the Planet of the Apes)

Экофантастический блокбастер
Режиссер
Мэтт Ривз
В ролях: Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гари Олдман, Кери Расселл
В прокате с 17 июля
12+

Год 2028-й, прошло десять лет с момента эволюционного прыжка шимпанзе по имени Цезарь до пока ещё не Нomo, но уже Sapiens. Глобальный вирус разрушил человеческую цивилизацию, а мутировавшие приматы в калифорнийских лесах устроили собственную. Тем временем остатки человечества натыкаются на выживших обезьян и раздумывают, вести с ними войну или мирный диалог. Главарь человеческой группировки Дрейфус (Олдман) — за войну, экс-ученый Малкольм (Кларк) — против. В другом стане такая же расстановка: Цезарь (Серкис) — за сотрудничество во имя мира, кровожадный Коба хочет всех убить. Название фильма определенно говорит за то, что будет война.

Если выдавливать сравнения, то «Революция» — один из тех редких сиквелов, который, словно «Судный день» или «Империя наносит ответный удар», тотально превосходит оригинал. Он ярче, острее, живее, умнее, визуально притягательнее — и так далее до полного истощения тезауруса. Повествование смещается с фигуры Цезаря, но все равно он — ключевой персонаж. И главный метущийся: его угрюмый психологизм, внутренняя борьба выстроены в фильме на уровне Шекспира. Впрочем, это нисколько не уводит от главной задачи «Планеты», коей озабочен каждый летний блокбастер. Экшен-начинка фильма просто сшибает с ног: это не только, условно говоря, обезьяны на лошадях с автоматическим оружием в обеих лапах, это и революционный дух, и волны озлобленных приматов, и напалм инстинкта убивания.


↑ Сейчас
«Планета обезьян: Революция» (Dawn of the Planet of the Apes)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары